Ничья 1-1 в матче Мидлсбро - Сандерленд: замена Назарий Русин не позволяет Боро одержать победу в дерби

Замена Назария Русина лишила Мидлсбро победы в дерби, поскольку Сандерленд в концовке матча сумел вырвать ничью на стадионе "Риверсайд".

Боро казалось, что они идут к победе в Чемпионшипе над своими соседями благодаря голу Маркуса Форсса на 61-й минуте, но Русин отправил мяч в ворота Тома Гловера на 83-й минуте, чтобы вырвать ничью 1-1, которая оставляет "Черных кошек" всего в одном очке от зоны плей-офф.

Тизайдеры, у которых есть игра в запасе, остаются в худшем положении на три очка после того, как упустили два очка в день, когда Финн Азаз и Абдулла Ба упустили отличные шансы в первом тайме для своих команд.

Азаз мог забить гол воротам Боро на 9-й минуте, после того как Сэм Гринвуд вырвался вперед защитника Дэна Балларда на длинный пас Лукаса Энгеля и вынудил блокировку от вратаря Энтони Паттерсона, но он перебил мяч сверху ворот.

Вратарь Боро Гловер спас от ударов Джека Кларка и Трай Хьюма, скорость и финтами Кларка и Ба заставляли защиту Боро быть на чеку, а взаимодействие между Джонни Хоусоном, Хайденом Хакни и Гринвудом также занимало их противников.

Хакни не попал в ворота в 29-й минуте после того, как ограбил Джобе Беллингема, а Ба пробудил руки Гловера ударом сверху через две минуты, прежде чем бесполезно попал в боковую сетку, когда у него могли быть лучшие варианты в центре.

Сандерленд мог вести со счетом 1-0 за пять минут до перерыва, когда Беллингем и Кларк запутали защиту домашней команды, чтобы, казалось, подарить Ба простой гол на дальнейшем столбе, но Рав ван ден Берг каким-то образом перебил его удар на линии.

Люк Эйлинг был остановлен Хьюмом после перспективного взаимодействия с Хакни и Форссом по правому флангу, и защитник Боро снова не попал в ворота после рестарта.

Паттерсон был удачлив, избежав наказания после того, как замешкался на обратном пасе, когда Гринвуд и Форсс навалились на него, но его удача иссякла на 61-й минуте.

Дэн Барлейзер сыграл короткий свободный удар Хакни, который передал мяч Гринвуду, и его неудачный удар был контролирован Форссом, прежде чем он разнес мяч в ворота беззащитного вратаря.

Гринвуд мог сделать счет 2-0, но направил свой удар вдоль ворот, когда перед ним был только Паттерсон, и его команда заплатила за это, когда Русин пробил мяч в ворота Гловера, чтобы сравнять счет.

Менеджеры

"Есть разочарование и немного чувства того, что мы должны получать то, что заслуживаем в матчах и выступлениях. Кажется, что мы теряем очки, которые определенно должны были получить."

"Наша реакция, я думаю, была фантастической, и мы забили гол, а затем после этого я думаю, что с одним или двумя моментами, особенно с [Джеком] Кларком, который проник слева, мы могли бы сделать лучше снова."

"Но если не можешь победить... это большое очко. Насколько большое, мы узнаем только через несколько недель."