Ничья 1:1 между Ливерпулем и Манчестер Сити в матче двух лидеров таблицы

Гол Трента Александер-Арнольда на 80-й минуте обеспечил "Ливерпулю" ничью 1-1 с лидерами "Манчестер Сити" в субботу, удерживая команду Юргена Клоппа на одно очко от первого места в тесной гонке за титулом в Английской Премьер-лиге.

Ничья положила конец удивительной серии из 23 побед на стадионе "Этихад" во всех соревнованиях для команды Пепа Гвардиолы, которая возглавляет таблицу с 29 очками после 13 матчей. У "Ливерпуля" 28 очков.

Эрлинг Холанд, лидер лиги с 14 голами, стал самым быстрым игроком, достигшим отметки в 50 голов в Английской Премьер-лиге, когда он отправил мяч в ворота левой ногой после плохой отбивки вратаря Алисона Беккера. 23-летнему футболисту понадобилось всего 48 матчей, чтобы достичь отметки в 50 голов, разрушив рекорд Энди Коула, который составлял 65 игр.

Главный матч открыл возвращение Английской Премьер-лиги после международного перерыва, и он не разочаровал, когда Александер-Арнольд заткнул рты голубым болельщикам "Этихада" на 80-й минуте, когда Мохамед Салах подал ему мяч на границе штрафной площади для бурного низкого удара в угол.