Ничья 2-2 между Ливингстоном и Росс Каунти: Лидер последнего места Ливингстон дважды отыгрывается и добивается ничьей с Росс Каунти.

В матче против команды Росс Каунти на стадионе "Тони Макарони Арена" Ливингстон продемонстрировал боевой дух, дважды отыгравшись и завершив игру со счетом 2:2.

Нападающий Саймон Мюррей забил потрясающий гол на 28-й минуте, открыв счет в пользу "Стаггис", но полузащитник Ливи Скотт Питтман сумел сравнять счет прямо перед перерывом.

Мюррей забил второй гол на 85-й минуте, но запасной игрок "Львов" Дэн МакКей сравнял счет головой через три минуты, заслуживая команде заслуженный один балл.

Львы не выигрывали в 15 последних матчах чемпионата, отстают на шесть очков от второй команды снизу - "Каунти" и сыграли на две игры больше, но Дэвид Мартиндейл может найти некоторые положительные моменты в игре своей команды.

Как Ливингстон смог сравнять счет

Стремясь найти решения, Мартиндейл вернул в состав Джоэла Нубля, Питтмана, Куртиса Гатри и Джейми Брэндона.

Дерек Адамс надеялся на удачу после узкого поражения 0:1 в гостях у "Селтика" в субботу и оставил в составе ту же команду, включившую шести игроков, привлеченных в январе - Джорджа Викенса, Лоика Айна, Тедди Дженкса, Камерона Бортвик-Джексона, Брэндона Кела и Эли Кинга.

Полузащитник Ян Дханда, который заключил предварительный контракт с "Хартс", был капитаном команды перед небольшой толпой.

Матч занял время, чтобы разогреться.

На 24-й минуте кросс Джеймса Пенрайса с левого фланга чуть не обманул вратаря "Каунти" Викенса, который вытянул мяч из-под перекладины своей воротницы, и "Ливи" не смогли воспользоваться моментом паники в гостевом штрафном.

Мгновение спустя, клуб из Хайленда вышел вперед.

Мюррей быстро пробежался по передаче Дханды и под давлением защитника Айо Обилие из угла штрафной он высоко забил мяч мимо вратаря Майкла МакГоверна.

Флаг сигнализировал о офсайде, но проверка ВАР подтвердила гол, позволив Мюррею отпраздновать свой 12-й гол в сезоне.

Обилие чуть не забил красивым ударом с 20 ярдов, но "Ливи" ответил атакой, и незадолго до перерыва Питтман быстро отреагировал на отскок мяча от Гатри в штрафной и пробил мяч мимо Викенса с шести ярдов.

Стивен Брэдли из "Ливи" не попал в цель с низким ударом перед перерывом, и игра разгоралась после перерыва.

На 68-й минуте МакГоверн исправился после того, как неудачно отбил мяч от Дханды в своей штрафной, блокируя удар из близкого расстояния от запасного игрока "Стаггис" Джордана Уайта.

Однако "Ливингстон" выглядел так, будто мог украсть еще один гол, и несколько передач в штрафную "Каунти" были отражены.

Питтман чуть не забил мяч в створ ворот, а затем, с открытыми воротами, нападающий Брюс Андерсон не попал в цель после передачи от МакКея, который, впрочем, мог быть в офсайде.

Но произошло позднее драматическое событие.

Каунти быстро атаковали, и когда передача от запасного игрока Джоша Симса достигла Мюррея на задней штанге, он забил мяч мимо МакГоверна с 12 ярдов.

Однако "Ливингстон" не собирался сдаваться, и МакКей головой забил мяч после передачи Джейсона Холта, поддерживая равновесие внизу таблицы.

Что дальше?

Следующий матч "Ливингстона" в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях против "Рейнджерс" в субботу, в то время как "Росс Каунти" примет "Сент Джонстон".

Оба матча начнутся в 15:00.