Ничья Брайтона с Бернли благодаря великолепному выступлению вратаря Джеймса Траффорда

В матче на стадионе Амекс Брайтон был остановлен блестящим выступлением вратаря Бернли Джеймса Траффорда, и команды разошлись миром со счетом 1:1.

В 77-й минуте Симон Адингра забил головой после передачи Паскаля Гросса и помешал команде Винсента Компани, которая казалась уверенной в своей победе после сенсационного гола Уилсона Одоберта в конце первого тайма.

Гол Одоберта, забитый в ворота Брайтона вне зависимости от хода игры, ошеломил домашних болельщиков. Но после того, как команда Роберто Де Зерби сравняла счет, они натиском атаковали ворота Бернли, но Траффорд в своей жизненной форме отразил удары сначала Каору Митомы, а затем Джека Хиншелвуда в концовке матча.

Брайтон доминировал владением мячом в первые 10 минут, но первый шанс в матче получила Бернли, когда Сандер Берге проник вперед и передал мяч на ногу Йоханна Берга Гудмундссона, который обернулся и пробил мимо ворот с левой ноги с небольшой дистанции.

Хозяева постепенно стали угрожать в атаке. Чарли Тейлор отлично вытянулся, чтобы вынести мяч с фаршевой зоны Адингры, который мог бы легко забить, а затем Гросс головой отправил мяч на крышку ворот после приглашающей подачи Джеймса Милнера.

Через несколько минут Гросс упустил самый явный шанс в первом тайме, когда, после хорошей комбинации Педро и Адингры, он выстрелил низко в ближний угол вместо того, чтобы целиться в дальний угол, и Траффорд отразил мяч сильным левым бутом.

К этому моменту команда Де Зерби полностью контролировала ход игры. Траффорд совершил еще одно спасение, отбив удар Милнера вниз вправо, а затем Ян Пауль ван Хеке не смог реализовать золотую возможность, промахнувшись головой после великолепного подачи Адингры.

Бернли был растянут, ему было сложно сдерживать скорость передач и движение Брайтона между своими линиями, и Махмуд Дауд почти наказал их зрелищным ударом, который пролетел над воротами с 20 ярдов.

Гол пришел полностью вопреки ходу игры и был результатом блестящего действия Одоберта.

Казалось, что у 19-летнего игрока не было места для действий, когда он собрал мяч на левом фланге вне штрафной площади в последнюю минуту первого тайма. Трое игроков Брайтона не преследовали его, что стало для Одоберта хорошим стимулом, и с потрясающим ударом правой ноги, отскочившим от Милнера и затем забившим Вербруггену, он принес гостям лидерство.

Брайтон выиграл всего два матча в лиге с сентября, и такая неравномерная форма продолжала сохраняться. Де Зерби внес изменения в состав, отправив на поле Митому и Билли Гилмур во втором тайме, чтобы переломить ход игры в пользу своей команды.

Вместо этого Бернли почти увеличил свое преимущество, и снова Одоберт стал угрозой, вызвав смелое спасение у Вербруггена, а Джей Родригес был остановлен вратарем после его попытки.

К 60-й минуте команда Компани значительно снизила свою активность по сравнению с первым таймом, и Брайтон снова начал доминировать.

Митома отправил изгибающийся удар над перекладиной, Эван Фергюсон промахнулся головой после подачи ван Хеке, и на стадионе Амекс росло беспокойство по поводу возможности второго поражения в трех матчах чемпионата.

Шансы стали появляться чаще. Гросс нашел Адингру в огромном пространстве у дальней штанги, и Траффорд снова блестяще отразил его удар, выбежав из ворот и сделав спасающий блок.

И, наконец, Брайтон заслуженно сравнял счет, и в этом заслуга превосходного Гросса. Аарон Рэмси попытался закрыть Гросса на границе штрафной площади, но тот вернулся на свою правую ногу и сделал передачу на Адингру, который исправил свою предыдущую ошибку и забил головой в угол.

Запасной игрок Хиншелвуд во время добавленного времени прекрасно отбился от Траффорда.

Вратарь Бернли был выдающимся, и он продемонстрировал свои лучшие качества в последний момент, перекинув мяч правой ногой Митомы в последние секунды матча.