Ничья ДР Конго с фаворитами Марокко на AFCON 2023, а Замбия забивает поздний гол, лишая Танзанию первой победы.

Воскресный день на Кубке Африки наций принес много интересных событий. В матчах группы F сыграли ДР Конго, Марокко, Замбия и Танзания.

Марокко 1-1 ДР Конго

Марокко забил ранний гол, но фавориты турнира были вынуждены разделить очки с Демократической Республикой Конго в ничейной игре 1-1 в группе F Кубка Африки наций в воскресенье.

"Марокко, которое полтора года назад дошло до полуфинала Чемпионата мира в Катаре, стало командой, которую надо победить на турнире в Кот-д'Ивуаре", - отметили эксперты.

Однако конголезцы не смогли реализовать пенальти в первом тайме, а затем запасной игрок Силас Катомпа забил заслуженный гол на 76-й минуте.

Замбия 1-1 Танзания

Патсон Дака забил поздний гол и спас 10-му игроку Замбии ничью 1-1 против Танзании в другом матче группы F.

Гол Саймона Мсува на 11-й минуте принес Танзании лидерство и поставил их на путь к первой победе на турнире после поражения 0-3 от Марокко. Однако взрывной удар Дака на 88-й минуте обеспечил равенство счета.

После двух игр Марокко лидирует в группе с четырьмя очками, ДР Конго и Замбия имеют по два очка, а Танзания замыкает таблицу с одним очком.

Танзании не удалось победить на предыдущих финалах в 1980 и 2019 годах, и им не давали больших шансов на турнире в Кот-д'Ивуаре, особенно после того, как тренер Адель Амруш получил в пятницу восьмиматчевую дисквалификацию.