Ничья между "Челси" и "Бернли" 2:2: "Синие" дважды отыгрывались 10-ю игроками "Кларетс" в захватывающем матче на "Стэмфорд Бридже"

Десятеро футболистов "Бернли" впечатляющим образом сумели отыграться после двух отставаний и добиться дерзкой ничьей 2-2 против нерадивого "Челси", который виноват в упущенных шансах в своей попытке приблизиться к европейским местам.

Хаотичный пятиминутный период в конце первого тайма принес гостям массу проблем, поскольку Лоренц Ассиньон позволил Михайло Мудрику оказаться сзади, а затем неуклюжее прикосновение рукой к плечу заставило форварда "Челси" перевернуться.

Судья Даррен Ингленд указал на пенальти, а затем показал вторую желтую карточку Ассиньону, который уже был предупрежден за предыдущее нарушение в адрес Мудрика. Весь этот эпизод вызвал ярость у менеджера "Кларетс" Винсента Компани на трибуне, и его немедленно отправили на трибуны. Затем Коул Палмер стильно реализовал пенальти Паненкой.

С того момента игра пошла волною, когда Джош Каллен поразил "Стэмфорд Бридж" в 47-й минуте великолепным ударом в ворота, вытянув борющийся "Бернли" на уровень. Драма не остановилась тут.

Критикованный Рахим Стерлинг, вышедший на замену под противоречивые аплодисменты домашней публики, сделал передачу Палмеру ловким фликом в 78-й минуте, и тот впечатляюще отправил мяч в дальний угол. Но "Бернли", продолжавший борьбу с одним игроком меньше, еще не сдавался.

Через три минуты после того, как "Челси" вернул лидерство, Дара О'Ши поднялся выше всех к подаче Каллена и мощным ударом головой перебил Джордже Петровича, вратаря, который не смог справиться с мячом, позволив ему неуклюже проскользнуть за собой.

Стерлинг должен был решить матч, когда он принял передачу Палмера на дальней штанге, но невероятно промахнулся головой, а затем Джей Родригес ударил по перекладине в 88-й минуте, когда "Бернли" угрожал невероятному.

Беспроигрышная серия "Челси" продолжается уже пять матчей во всех соревнованиях, но это будет слабым утешением для Маурисио Почеттино, который был вынужден наблюдать, как его команда дважды упускает ценное преимущество против команды из 10 игроков, занимающей 19-е место в таблице.

Что дальше?

Челси возвращается на "Стэмфорд Бридж" в четверг вечером, когда принимает "Манчестер Юнайтед" на западе Лондона, начало в 20:15. Затем они посещают "Шеффилд Юнайтед" в следующее воскресенье, начало в 17:30.

Бернли принимает Вулверхэмптон во вторник вечером в своем следующем матче, начало в 19:45. Затем они отправляются на "Гудисон Парк" на огромный матч шестерки на вылет с Эвертоном в следующую субботу, начало в 15:00.