Ничья между Ирландией и Бельгией 0-0 после не реализованного пенальти.

Ничья в товарищеском матче между Ирландией и Бельгией в Дублине

В товарищеском матче в Дублине сборные Ирландии и Бельгии не смогли определить победителя, завершив игру со счетом 0-0. Несмотря на возможность выйти вперед, нападающий Эван Фергюсон не реализовал пенальти в первом тайме.

Фергюсон мог забить гол на 28-й минуте на стадионе "Авива", после того как Артур Вермерен был признан виновным во вмешательстве в игру рукой в своей штрафной площади.

Однако удар Фергюсона с пенальти был спасен ногами вратаря сборной Бельгии Матца Селса.

Вратарь Ирландии Каоимхин Келлехер совершил впечатляющее спасение в концовке матча, отразив удар запасного игрока Бельгии Томаса Менье.

Эта ничья позволила Бельгии продлить свою серию без поражений до девяти игр во всех соревнованиях.

В следующем матче бельгийцы сыграют с Англией во вторник на стадионе "Уэмбли".

Джон О'Шей вышел на пост главного тренера Ирландии впервые после назначения в прошлом месяце. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" также будет наставником в матче против Швейцарии во вторник. Ассоциация футбола Ирландии заявила, что постоянный главный тренер будет назначен "к началу апреля".