Ничья между Польшей и Чехией в отборочном матче Евро

ВАРШАВА, Польша, 17 ноября - Полузащитник сборной Чехии Томаш Соучек отменил гол в первом тайме, забитый Якубом Пиотровским из сборной Польши, и принес своей команде гостевую ничью 1-1 в квалификации Группы E Евро-2024 в пятницу, при этом как чехи, так и Молдова все еще могут обеспечить себе путевку в следующий этап.

Польша вышла вперед на 38-й минуте благодаря Пиотровскому, который забил с близкой дистанции свой первый гол во втором появлении за национальную команду.

Соучек сравнял счет для сборной Чехии после перерыва, забив низкий удар в дальний угол ворот, заставив Польшу искать победу, но несмотря на хорошие возможности, хозяевам не удалось вернуть лидерство.

Чехи занимают второе место с 12 очками, отставая на два очка от лидера Албании, которая обеспечила себе путевку с ничьей 1-1 в гостях у Молдовы ранее в пятницу, и опережают Польшу на одно очко.

Они могут обеспечить свое восьмое подряд появление на Евро-финалах в понедельник, когда примут Молдову, занимающую четвертое место с 10 очками, и им нужна хотя бы ничья.

Польша, которая сыграла свой последний отборочный матч в попытке сделать пятый подряд выход на Евро-финалы, все еще имеет шанс узнать свою судьбу в плей-офф.