Ничья между "Шеффилдом Уэнсдей" и "Суонси Сити": Джамал Лоу сравнял счет, лишив борющихся за выживание "Сов" важной победы.

Во встрече Шеффилд Уэнсдей и Суонси на Гуд Фрайдей гол Джамала Лоу во втором тайме отменил великолепный гол Бэйли Кадамартери, и матч завершился вничью 1-1.

Хозяева имели несколько отличных моментов во втором тайме, но гол Суонси в последнем квартале часа обеспечил "Совам" оставаться в зоне вылета.

Тренер Шеффилд Уэнсдей Дэнни Рол сделал четыре изменения после разгромного поражения 0-6 в матче с Айпсвичем, в состав вошли Поль Валентин, Акин Фамево, Лиам Палмер и Кадамартери. Позднее пришлось внести пятую замену, когда Ди'Шон Бернард получил травму во время разминки. На его место вышел Бамбо Диаби.

Менеджер Суонси Люк Уильямс внес пару изменений в состав, который одержал победу 2-0 в дерби Южного Уэльса, Джош Кей присоединился к Джей Фултону.

Хозяева первыми создали опасный момент, когда Антони Мусаба не попал в створ.

После этого большую часть первого тайма инициатива оставалась за "Лебедями". Пржемыслав Плачета пробил по воротам, заставив вратаря Шеффилд Уэнсдей Джеймса Бидла поработать. Лиам Каллен также попал головой, но судья все равно отменил гол из-за фола на нападающем.

"Совы" упустили отличный шанс выйти вперед, когда два экс-игрока "Кардиффа" соединились. Айк Угбо отдал передачу Уиллу Волксу, но полузащитник плохо пробил мимо ворот.

Вопреки ходу игры, "Уэнсдей" все-таки вышел вперед на 41-й минуте. Диаби перекинул мяч после штрафного Волкса справа, и Кадамартери забил на вытянутой ноге, отправив хозяев вперед к перерыву.

Бидл отбил удар Джейми Патерсона с рикошетом от края штрафной в первом моменте второго тайма. Затем Мэтт Граймс пробил мимо после углового.

Замена Джейди Гассама приблизила "Уэнсдей" ко второму голу после хорошей работы Валентина справа, но Карл Рашворт сделал низкий сейв.

Хозяева снова приблизились к голу, когда Угбо попал в перекладину с близкого расстояния.

Как и в первом тайме, гол был забит вопреки ходу игры, и "Совы" заплатили за неэффективность в реализации. Гарри Дарлинг отбил мяч головой после углового, и Лоу, заменивший его, не мог не забить, а апелляции "Уэнсдей" на руку игрока были отклонены, и Суонси сравнял счет на 76-й минуте.

У Валентина был великолепный шанс вернуть "Уэнсдей" вперед, но вингер пробил мимо. На добавленное время Рашворт остался бдительным, чтобы отразить отклоненный удар Волкса.

"Совы" остаются на 23-м месте и остаются в зоне вылета по разнице голов.