Ничья между "Сток Сити" и "Хаддерсфилд Таун": гол Ховера сохраняет борющихся "Терьеров" в зоне вылета

Хаддерсфилд остается в зоне вылета, так как упустил преимущество в ничьей 1-1 с Стоком.

Гол Бояна Радуловича за секунду до перерыва - его первый после перехода в январе из ХКЙ Хельсинки - передал гостям из Терьеров преимущество.

Однако впечатляющий гол Ки-Яны Ховера вскоре после перерыва сравнял счет - его второй гол в двух играх.

Гости, которые выиграли лишь одну из семи игр под руководством нового наставника Андре Брайтенрайтера, не смогли восстановить свое преимущество, так как их серия без побед увеличилась до шести.

Тем временем, со всего двумя поражениями в последних шести играх, Сток остается на пяти очках выше проклятой черты.

Несмотря на свою недавнюю форму, Брайтенрайтер должен был быть ободрен обнадеживающим стартом Хаддерсфилда в Поттерис.

Первоначальное обещание Терьеров почти было вознаграждено, когда голова Мэтти Пирсона затесалась в сетку. Однако празднование защитника было прервано, поскольку гол был отменен за офсайд после вмешательства Патрика Джонса перед вратарем Даниэлем Иверсеном.

Учитывая предупреждение, Сток постепенно вошел в матч, когда Льюис Бейкер испытал Ли Николса издали.

Высокий темп начала игры продолжался, и Хаддерсфилд упустил два полушанса подряд до полутора часов.

Тогда живой Бейкер чуть не наказал безобидный удар Радуловича с перспективной позиции и дикий удар Дэвида Касуму. Бывший юноша "Челси" чуть не сумел вскрыть табло, но его штрафной с 30 метров разбился о перекладину, когда Ли Николс был бессилен.

И именно Хаддерсфилд вырвал преимущество перед перерывом, когда Радулович преодолел вызов Майкла Роуза, чтобы уверенно поразить за Иверсена.

Но лидерство Терьеров оказалось недолгим, поскольку Сток вернулся к перезапуску с ветром в парусах.

В форме Ховера счеты были сравнены впечатляющим образом, обходя Сорба Томаса и выпуская меткий удар за отчаявшимся Николсом.

Поддержанные своим равенством, Поттеры пытались завершить быстрый поворот с Ховером, сначала проходя близко с дерзким ударом издалека.

Воутер Бургер затем прорвался в штрафную, но голландскому полузащитнику не хватило силы, чтобы обыграть выбегающего Николса.

Хаддерсфилду повезло не оказаться в отставке, поскольку Николс отбил удар Лорана только на Люка МакНалли, чей удар был выведен с линии Джеком Рудони.

Несмотря на доминирование во втором тайме, это был Хаддерсфилд, кто закончил сильнее, и они чуть не вырвали позднюю победу.

Замена Делано Бургзорга была остановлена блоком, а затем спасением Иверсена, поскольку он упустил два шанса.

При шести оставшихся играх обе стороны все еще должны проделать работу, чтобы обеспечить свой статус в Чемпионшипе на следующий сезон.