Ничья в дерби Йоркшира: Патрик Бэмфорд спасает Лидс Юнайтед от поражения в матче против Хаддерсфилд Таун Даниэла Фарке.

Лидеры турнира "Лестер" упустили возможность увеличить давление на "Лидс", сыграв вничью 1-1 в Йоркширском дерби против "Хаддерсфилда".

Этот результат положил конец серии из девяти побед подряд команды Даниэля Фарке, в день, когда десятая победа стала бы новым клубным рекордом.

Михал Хелик вышел на замену - после травмы Юты Накаямы - и отправил мяч в ворота "Терьеров" после того, как Иллан Меслие спас его первый удар головой.

Менее чем через пять минут - на дополнительное время первого тайма - радость "Терьеров" сменилась недоверием, когда капитан Хаддерсфилда Джонатан Хогг был удален за второе нарушение правил.

"Лидс" далеко не проявил свою лучшую игру на стадионе "Джон Смит", сделав всего два удара в створ ворот за всю игру, но вторым из них они заработали очко, когда Патрик Бэмфорд подключился к низкому пасу от Коннора Робертса.

Однако им не удалось сократить отрыв "Лестера" на вершине до четырех очков, в то время как "Хаддерсфилд" отошел на три очка от зоны вылета.

Как "Лидс" был остановлен в дерби

"Лидс" внес шесть изменений в состав по сравнению с командой, которая едва уступила "Челси" в Кубке Англии на прошлой неделе.

Но был всего один обмен в стартовом составе, который победил лидеров турнира "Лестер" на прошлой неделе, когда Бэмфорд сделал свой первый старт с 10 февраля.

"Хаддерсфилд" внес два изменения в состав по сравнению с командой, которая смогла сравнять счет и обыграть "Уотфорд", когда дважды забивал Дэнни Уорд, который вернулся в основу вместе с Сорба Томасом, который пропустил победу на прошлой неделе, чтобы быть на родах своего первого ребенка.

Контендеры за титул под руководством Фарке начали хорошо и видели, как усилия Крисенсио Саммервиля были остановлены ногами Ли Николса.

Вратарь "Лидс" Иллан Меслие сделал хорошую работу, чтобы отразить удар Джека Рудони, прежде чем француз совершил еще более лучшее спасение, чтобы отказать бывшему игроку "Уимблдон" на ближнем столбе после углового удара.

Но, несмотря на значительное преимущество в владении мячом, "Хаддерсфилд" смогли удержать своих местных соперников.

И хозяева вышли вперед, когда замена Хелика, заменившего травмированного Юту Накаяму, показал свои инстинкты бомбардира в первом из девяти дополнительных минут первого тайма.

Томас доставил качественный штрафной с левой стороны, и Меслие сделал все возможное, чтобы отразить первый удар Уорда, прежде чем лучший бомбардир Хелик быстро отреагировал, засунув свой девятый мяч в сезоне.

Но "Таун" остался вдесятером, когда капитан Хогг, который был предупрежден ранее в половине, увидел красную карточку за циничный удар локтем по Джуниору Фирпо.

Жоржиньо Руттер чуть не сравнял счет последним ударом первого тайма, когда его удар левой ногой просвистел мимо ворот.

Вдохновленная тройная замена привела гостей к жизни, когда на поле появились Дэн Джеймс, Джоэл Пиро и Коннор Робертс, чтобы добиться чего-то в этой игре.

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Джеймс и арендованный у "Бернли" Робертс объединились справа, и последний протащил мяч через всю ширину поля, чтобы его превратил в гол скользящий Бэмфорд на 67-й минуте.

Лучший шанс "Лидс" на победу пришел в 85-й минуте, когда Саммервиль ударил по штанге после того, как перешел на правую ногу.