Ничья в матче Миллуол – Вест Бромвич Альбион: Джон Свифт реализует пенальти и зарабатывает очко для "Бэггиз"

Встряхнувший матчем пенальти Джона Свифта принес "Вест Брому" одно очко в поединке за выход в плей-офф, продлив свою серию без поражений до семи матчей подряд в чемпионате с результативной ничьей 1-1 против "Миллуолла".

"Львы" контролировали первый тайм и вышли вперед после замечательного завершения Дункана Уотмора.

Однако Свифт реализовал пенальти, обеспечив "Бэггиз" седьмую игру без поражений во всех соревнованиях впервые с начала их кампании в Чемпионшипе 2019/20 года.

Живая предматчевая атмосфера усилилась перед началом игры, когда игроки "Вест Брома" взяли колено под оркестр буевствующих болельщиков домашней команды.

Шум в Дене стал еще громче, когда судья Джеймс Белл отверг апелляции на руку после того, как Кайл Бартли блокировал передачу Джорджа Ханимана внутри штрафной площади.

Зиан Флемминг заработал фол на границе штрафной площади на 17-й минуте, прорвавшись сквозь оборону "Бэггиз". Однако его удар с резкого удара после штрафного неожиданно отразился за угловой.

Давление наконец дало о себе знать через четыре минуты, когда Уотмор хладнокровно воспользовался отскочившим мячом, прежде чем уверенно перекинуть его за вратаря "Бэггиз" Алекса Палмера, чтобы дать хозяевам преимущество.

Команда Карлоса Корберана испытывала трудности с прямым подходом "Миллуолла", и счет мог быть 2-0, когда Майкл Обафеми прошел через защиту от длинного паса, но его удар оказался прямо в Палмера.

Уотмор почти стал ассистентом за 10 минут до конца тайма, организовав хорошую игру на границе штрафной площади, прежде чем подать мяч Билли Митчеллу, который промахнулся с близкого расстояния.

Гости, наконец, начали наступать к концу тайма, но бывший любимец "Миллуолла" Джед Уоллес не смог точно ударить после передачи Грейди Дианганы.

Корберанова команда поддерживала давление в начале второго тайма, навешивая несколько опасных мячей в штрафную площадь и контролируя мяч.

Уотмор упустил золотую возможность удвоить преимущество своей команды на 57-й минуте, перекидывая мяч над перекладиной из центра штрафной площади.

Обафеми был сфолен прямо за пределами штрафной площади, когда "Львы" казалось, что возвращают контроль над матчем, и моментом позже Ханиман вынудил отчаянный блок от Конора Таунсенда.

Однако "Миллуолл" был вынужден заплатить за упущенные возможности на 67-й минуте, когда Диангана, казалось, споткнулся Джо Брайаном внутри штрафной площади.

Белл указал на пенальти, и Свифт не сделал ошибок, отправив мяч в левый нижний угол.

"Бэггиз" были почти впереди вскоре после того, как Алекс Моуэтт был найден на границе штрафной площади Томом Феллоузом, но его удар не беспокоил вратаря "Миллуолла" Матию Саркича.

Ни одна из команд не создала четкой возможности в тихом завершении огненной встречи на юге Лондона.