«Ничья в матче «Ноттингем Форест» против «Бёрнли», где Хадсон-Одои открыл счет для «лесников»»

В Ноттингеме завершился поединок 5-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Ноттингем Форест» и «Бёрнли». Игра, которая проходила на стадионе «Сити Граунд», привлекла внимание болельщиков и экспертов футбольного мира. Арбитрскую бригаду, возглавляемую Робертом Джонсом, признали готовой к проведению матча. А по итогам встречи команды разошлись миром со счетом 1:1.

Первый гол был забит в конце первого тайма, когда швейцарский форвард Зеки Амдуни, получив пас от своего напарника Лайла Фостера, принес пользу своей команде, открыв счет в матче. Однако хозяева поля сумели отыграться на 61-й минуте. Защитник Каллум Хадсон-Одои забил свой первый гол за «Ноттингем Форест», сделав результативный удар, а Тайво Авонийи отметился ассистом. В самой концовке встречи Фостеру удалось не только показать свое мастерство на поле, но и получить прямую красную карточку.

После завершения данного поединка «Ноттингем Форест» поднялся на восьмую строчку чемпионата Англии по футболу, тем самым набрав семь очков в пяти матчах. «Бёрнли» же, один шаг не добравшись до победного итога, заслужил свое первое очко в текущем сезоне АПЛ, таким образом занимая 19-е место в турнирной таблице.