Нидерланды обыграли греков в отборе к Евро-2024, вырвав победу во втором тайме.

В противостоянии национальных сборных Нидерландов и Греции, проходившем в столице греческого футбола, Афинах, голландцы одержали победу со счетом 1:0. Этот матч являлся частью отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года.

Одним голом своей команде принёс победу защитник из Нидерландов Вирджил ван Дейк, он реализовал пенальти на третьей минуте дополнительного времени во втором тайме. Этот единственный гол стал решающим в поединке с греками.

В ходе матча Ваут Вегхорст, нападающий Нидерландов, не смог реализовать пенальти уже на 28-й минуте.

В другой игре группы B Ирландия одержала крупную победу над Гибралтаром со счетом 4:0.

Сборная Нидерландов после этой победы набрала уже 12 очков в турнирной таблице, опередив греков, которые имеют такое же количество очков. По дополнительным показателям голландцы обогнали своих соперников и заняли второе место. Лидирует в группе Франция с 18 очками и уже гарантировала себе участие в Евро‑2024.