Нидерланды во втором тайме сумели переломить игру и победить Грецию в отборочном матче к Евро-2024.

В эпической битве на поле международного столетия сборная Нидерландов одолела команду Греции, открывая дверь в чемпионат Европы 2024 года!

Зрители, скандирующие имена своих любимцев, пришли в восторг от прекрасной игры обеих команд. Но только одна из них оставалась победительницей.

Международный стадион в Афинах стал свидетелем упорной борьбы в матче отборочных туров чемпионата. Все встало на свои места, когда Вирджил ван Дейк, защитник сборной Нидерландов, реализовал пенальти на третьей добавленной ко второму тайму минуте. Его гол ознаменовал победу голландцев со счетом 1:0. Мяч пронесся по полю, подобно стреле и заколебал сетку ворот.

Но было и другое, трагическое, испытание. Нападающий Ваут Вегхорст из команды Нидерландов не смог реализовать пенальти на 28‑й минуте. Тем не менее, он доказал, что обладает футбольной силой и стойкостью ума, чтобы бросить вызов любым соперникам.

В другом великом поединке группы В сборная Ирландии сокрушила команду Гибралтара 4:0 на их территории. Эта победа подвигла ирландцев на великие дела и оставила Гибралтар в пучине горьких разочарований.

В результате каждая команда группы B расставила свои фигуры на шахматной доске футбольного пространства. Сборная Нидерландов набрала 12 очков и, сияя величием, взошла на вторую ступеньку призового пьедестала, обойдя греков (тоже 12 очков) по дополнительным показателям.

Тем не менее, лидером группы по-прежнему остается сборная Франции, завоевавшая 18 очков. Эти французские воины досрочно обеспечили себе билет на Евро‑2024, но несмотря на свое превосходство, они не считают себя победителями, продолжая бороться на поле.