Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Никита Баженов: Зорин обладает всеми необходимыми качествами для игры не только в минском «Динамо», но и в топ-чемпионатах.

В белорусской прессе прозвучали высокие похвалы в адрес молодого футболиста «Спартака» Даниила Зорина, выступающего за минское «Динамо» на правах аренды. Отзывы об игре 19-летнего игрока дал менеджер московского клуба Никита Баженов.

Переход Зорина в белорусскую команду состоялся летом 2023 года и закреплен до конца декабря. За это время молодой футболист смог проявить себя и вызвать восхищение.

Даниил Зорин становится открытием белорусского чемпионата, он может стать крепким игроком основного состава минского «Динамо». Как оцениваете его игру? Это белорусский чемпионат слабый или Зорин настолько сильный футболист?

Никита Баженов отметил, что Зорин перешел в новый чемпионат со временной травмой, поэтому он не сразу смог выйти на поле. Кроме того, учитывая, что он присоединился к одной из самых сильных команд Беларуси, он требовал временной адаптации.

Баженов подчеркнул, что белорусский чемпионат далеко не слабый, и Зорин обладает всеми необходимыми качествами для проявления себя как в «Динамо» Минска, так и в более престижных лигах. Однако успех игрока зависит от его собственных усилий и понимания, что это только начало большой карьеры.

Менеджер отметил ответственность и ментальную силу Зорина, отметив, что игрок переживает, если что-то идет не по плану. Он выразил радость по поводу игрового времени, которое молодой футболист получает в Минске, и отметил его результативность и помощь команде. Однако, Баженов предупредил, что хорошая игра может быть забыта быстро, поэтому Зорин должен сохранять сосредоточенность и понимать, что это только начало его пути.

За минское «Динамо» Зорин провел уже семь матчей, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами. Его сотрудничество с «Спартаком» продолжится до июня 2026 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость Зорина оценивается в 100 тысяч евро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы