Никита Гусев сравнялся с рекордом Сергея Мозякина по набранным очкам в регулярном чемпионате КХЛ.

Продолжается напряженная борьба на льду московской арены, где «Динамо» и «Северсталь» сразились в рамках регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. На данный момент идет третий период игры, и на табло светит счет 2:1 в пользу хозяев льда - команды «Динамо».

Важное событие для болельщиков - онлайн-трансляция матча доступна на портале «Чемпионат», позволяя всем желающим быть в курсе происходящего на льду.

Звезда московского клуба, форвард Никита Гусев, на 47-й секунде третьего периода реализовал штрафной бросок, увеличив отрыв своей команды. Этот гол стал для Гусева 85-м очком в текущем сезоне, и теперь он сравнялся с рекордом по количеству очков в одном сезоне, установленным Сергеем Мозякиным в сезоне-2016/2017 (85 (48+37) очков).

Помимо текущего матча, у Гусева есть еще два шанса улучшить этот показатель и установить новый рекорд лиги. Следующие игры «Динамо» будут проводить против «Адмирала» из Владивостока и ЦСКА.