Нико Уильямс был удален в матче "Атлетик Бильбао" с поражением 1:3 от "Реал Бетис".

Нико Уильямс был удален с поля после двух быстрых желтых карточек, оставив Атлетико Бильбао вдесятером прямо перед перерывом в матче против Реал Бетис со счетом 3-1 в испанской лиге в воскресенье.

Игрок из Испании получил первую карточку за фол, а затем заработал вторую за, казалось бы, саркастическую аплодисменты в адрес арбитра.

Это поражение означало, что Атлетико не смог воспользоваться ничьей Атлетико Мадрид 2-2 с аутсайдером Альмерией в субботу. Атлетико остался на пятом месте, отставая на три очка от четвертого места, занимаемого Атлетико. Бетис поднялся на шестую строчку, отставая на семь очков от Атлетико.

Чими Авила забил свой первый гол за Бетис с момента перехода из Осасуны зимним трансфером, открыв счет на 13-й минуте. Юри Берчиче добавил автогол, прежде чем Уильямс был удален в 40-й минуте.

Гол Горки Гурузеты дал надежду Атлетико на 52-й минуте, но полузащитник Бетис Джонни Кардосо добавил третий мяч ударом с края штрафной на 67-й минуте.

В первом тайме ассистенту арбитра пришлось покинуть матч после того, как она врезалась в телевизионную камеру и разрезала себе голову.

Гол Дарвина Мачиса в глубоком компенсированном времени принес Кадису ничью 2-2 с Сельтой Виго в матче двух команд, находящихся в опасности зоны вылета.

Иаго Аспас и Уиллиот Сведберг принесли Сельте преимущество 2-0, прежде чем Хуанми Хименес сократил отставание для хозяев на 66-й минуте. Команда Рафы Бенитеса все еще надеялась на победу, пока Мачис не отправил мяч в ворота с угла штрафной прямо перед финальным свистком.

Сельта, занимающая 17-е место, осталась последней командой, цепляющейся за спасение, в то время как Кадис находился на 18-й строчке, отставая на три очка.

"Ты думаешь, что все в кармане, ведь ведешь 2-0, а они забивают два гола на моментах, которые мы могли остановить, так что очевидно, что мы упустили возможность," - сказал Бенитес. "Мы не знали, как управлять этими последними минутами."

Лидер Реал Мадрид примет Севилью позже в воскресенье.