Никола Йокич (39 очков) и "Наггетс" продолжают серию поражений "Сперс" их поражений, достигшую 12 матчей.

27 ноября - Никола Йокич набрал сезонный рекорд в 39 очков, а также сделал 11 подборов и девять передач, Майкл Портер младший набрал 25 очков, и хозяева Денвер Наггетс обыграли Сан-Антонио Спёрс со счетом 132-120 в воскресный вечер.

Реджи Джексон набрал 20 очков, Кентавиус Колдуэлл-Поуп внес 16 очков, а Джулиан Строутер добавил 10 очков для Денвера.

Наггетс играли без форварда Аарона Гордона, который пропустил матч из-за травмы правого каблука. С Джамалом Мюрреем, выбывшим из строя с начала ноября, Денвер остался без двух стартовых игроков.

Виктор Вембаньяма набрал 22 очка, 11 подборов, шесть перехватов и четыре блок-шота, Девин Васселл набрал 19 очков, Малаки Брэнхэм добавил 15 очков, Джулиан Шампанье закончил матч с 13 очками, а Келдон Джонсон и Тре Джонс набрали по 10 очков каждый для Спёрс, которые потерпели свою 12-ю поражение подряд.

Потерянная серия Сан-Антонио является третьей самой длинной в истории клуба. В прошлом сезоне Спёрс проиграли 16 матчей подряд (с 20 января по 28 февраля), а в 1988-89 годах они потерпели 13 поражений подряд.

Наггетс вышли вперед со счетом 39-35 после результативной первой четверти, но увеличили преимущество во второй. Вембаньяма набрал пять очков подряд, чтобы Сан-Антонио приблизился на 42-40, но это было ближайшее расстояние между командами.

Джексон сделал реверсивный лэй-ап, подал мяч Деандже Джордану для еще одного лэй-апа, а затем Джордан забил мяч после промаха Портера с трехочковой линии. Строутер забил трехочковый, Кристиан Браун и Йокич сделали лэй-апы, а Браун реализовал два штрафных броска в рамках рывка Наггетс в 16-4.

Плавающий банк-шот Йокича сделал счет 68-48 в пользу Денвера за 3:07 до конца второй четверти.

Спёрс набрали восемь очков подряд в конце периода, чтобы сократить отставание до 72-60 к полувремени, а затем приблизились в начале третьей четверти. После того, как Колдуэлл-Поуп реализовал бросок с 18 футов, Сан-Антонио набрал еще семь очков, чтобы сделать счет 74-67.

Денвер снова ответил, увеличив преимущество благодаря двум передачам и лэй-апу Йокича в рамках рывка 16-4. Затем Йокич набрал шесть очков подряд, чтобы привести Наггетс вперед 101-77 позднее в третьей четверти, и они завершили третью четверть со счетом 107-84 в свою пользу.

Их преимущество достигало 28 очков в последние 12 минут.