Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Николай Голдобин оценил подписание Мальцева "Спартаком" как удачное приобретение в нападении.

Форвард хоккейного клуба "Спартак" Николай Голдобин поделился своими мыслями о переходе в команду Михаила Мальцева и Ильи Ковальчука в интервью для "Матч ТВ".

Ранее "Спартак" усилился 40-летним нападающим Ковальчуком, который вернулся в большой хоккей после двух с половиной сезонов. В четверг главный тренер "красно-белых" Алексей Жамнов объявил о договоренности о переходе 25-летнего центрфорварда Мальцева. Хотя Мальцев подписал контракт с "Лос-Анджелесом" до 1 июля 2023 года, он выступал только за фарм-клуб "Онтарио Рейн" в АХЛ, где набрал 14 (4+10) очков в 21 матче.

— Прямо во время матча против "Сочи" (4:3) в "Спартак" перешел Михаил Мальцев.

— Да? Я даже не знал. Ну, хорошо. Я его знаю, конечно. Но в последнее время не видел его в деле, поэтому не скажу, как он играет. Не буду врать. Но, думаю, хороший форвард, раз мы его подписываем.

— Сложно будет перейти из Америки в КХЛ.

— Само собой, хоккей отличается по быстроте мышления, и все это знают. Но если будут хорошие партнеры, можно привыкнуть к любому хоккею с первой же игры.

— А еще за вас будет выступать Илья Ковальчук.

— Многие за него даже в приставку играли. Легенда. Все ждем с нетерпением. Я знаю, что он большой человек в раздевалке и на льду не хуже, — сказал Голдобин "Матч ТВ".

На данный момент "Спартак" занимает первое место в Западной конференции КХЛ, набрав 56 очков в 41 матче к декабрьской паузе.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале "Матч ТВ", а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы