Никунку забивает, но команда Маурисио Почеттино проигрывает на Молинью.

Волки сравнялись по очкам с Челси в увлекательном, но ошибочном матче со счетом 2:1 на стадионе "Молиньо" в канун Рождества.

Гол Марио Лемина в начале второго тайма принес команде Гари О'Нила преимущество, а замена Мэтт Доэрти удвоила его в компенсированное время. Кристофер Нкунку забил свой первый гол за Челси вскоре после этого, но это не было достаточно для команды Маурисио Почеттино.

У Челси были свои шансы. Рахим Стерлинг упустил лучший шанс в первом тайме, оказавшись один на один с Хосе Са. Но это было хаотичное выступление, лишенное стиля и структуры. Они уже проиграли 19 матчей в Премьер-лиге в 2023 году. Ни одна команда не проиграла больше.

Они остаются на 10-м месте в таблице. Волки поднимаются на 11-е место.

Как Волки выиграли

Почеттино поставил Армандо Броя впереди с Николасом Джексоном в компании и Стерлингом в частой поддержке, и этот троице удалось создать много проблем с самого начала, но им не удалось забить гол в первом тайме. Все они, вероятно, думали, что должны были забить.

Броя замешкался с шансом, Джексон не смог контролировать мяч, и когда Стерлинг прошел чистым на ворота, он смог найти только ноги вратаря Волков Хосе Са. Это была огромная возможность, подаренная ему плохим прикосновением Жоао Гомеша, когда он оказался в беде после передачи Са.

С Челси, нападавшими своими атаками, Волки никогда не чувствовали себя уверенно, но у них были свои возможности. Удар Лемины был заблокирован Хван Хи-Чаном, и южнокореец должен был сделать лучше, когда был пропущен Пабло Сарабия.

Намеки на качество, моменты расточительности и дух саморазрушения в воздухе - легко было понять, почему у этих двух команд были разные результаты в этом сезоне. Но именно Челси начал второй тайм особенно плохо, ошибка Тьяго Силвы чуть не привела к голу.

Гол забил Лемина, когда он головой отправил мяч в ворота после углового удара Сарабия справа. Полузащитнику не пришлось прыгать, он просто направил мяч в угол. Волки действительно дали Челси бой на некоторое время. Хван упал в штрафной, Лемина заставил Петровича совершить еще одно спасение.

Но домашняя команда предоставила надежду Челси своими собственными ошибками. Джексон нашел пространство между двумя защитниками и прорвался, но упал. Кристофер Нкунку вышел на замену и почти сразу же получил шанс, но Тоти отбил его удар у линии ворот.

Почеттино играл пятью нападающими на тот момент, сильно нажимая на равенство. Крейг Доусон смог заблокировать удар Стерлинга, но получил травму колена в процессе. Волки защищались все глубже и глубже, Челси бросал все силы, но это было неорганизованно.

Хаос был подчеркнут, когда Хван остался один на половине поля, все полевые игроки Челси отправились вперед, но Са не смог найти его. Волки, казалось, закрепили победу, когда Доэрти поймал слабую отбивку Бенуа Бадиашеля. Но здесь все еще было драматично.

Нкунку, вышедший на замену, незамеченным головой отправил мяч в ворота после передачи Стерлинга и создал напряженную завершающую часть матча. Это было бы жестоко по отношению к боевой команде Волков, но они удержались. Челси был побежден снова, четвертое поражение подряд в гостях. И нет признаков конца упадка.

Что дальше?

Волки отправляются в гости к Брентфорду в среду; начало в 19:30. Команда Гари О'Нила затем проведет последний матч 2023 года 30 декабря дома против Эвертона; начало в 15:00.

Челси сталкивается с лондонским дерби в среду, когда принимает Кристал Пэлас на стадионе "Стэмфорд Бридж"; начало в 19:30. Последний матч года для "Синих" состоится на стадионе "Кенилуорт Роуд", где они сыграют с борющимися за выживание "Лутоном" 30 декабря; начало в 12:30.