Новости тенниса

Нил Скупски не справляется с попыткой выиграть первый титул на турнире Большого шлема, кроме Уимблдона.

Британец Нил Скупски не смог завоевать четвертый титул на турнире Большого шлема Australian Open.

Ливерпульский теннисист достиг финала смешанной пары вместе с американкой Дезире Кравчик, но пара, которая вместе выиграла титулы на Уимблдоне в 2021 и 2022 годах, уступила 6-7 (5) 6-4 11-9 команде из Китайского Тайбэя Хсие Су-вэй и Яну Желинскому из Польши.

Скупски, который в прошлом году вместе с Уэсли Кулхофом выиграл свой первый титул в мужском парном разряде на Уимблдоне, и Кравчик выиграли первый сет в тай-брейке и второй сет вели со счетом 4-2, но проиграли в решающем тай-брейке, упустив одну матч-поинт.

Альфи Хьюитт и Гордон Рид выиграли 19-й титул в парном разряде на колясках, победив японскую пару Такую Мики и Токито Ода со счетом 6-3 6-2.

Для этой всебританской пары это уже пятый титул подряд в Мельбурне, они сыграли свой второй матч в тот же день, после того как выиграли отложенный из-за дождя полуфинал.

Рид сказал: "Это было непросто, как и всегда, потому что всегда есть сильные команды, с которыми мы сталкиваемся. Очевидно, что у нас на спине большая мишень, так как мы доминируем в последнее время.

“Я думаю, что для нас цифры вторичны. Мы радуемся им, когда слышим их после матча, но для нас главное в последние годы - это стремиться развиваться как команда, прогрессировать в стиле игры, который мы приносим на корт, и в нашем подходе к матчам”.

Хьюитт будет стремиться завоевать двойную победу, когда в субботу сыграет в финале одиночного разряда против Ода.

Также стоит отметить 15-й титул в парном разряде на турнирах Большого шлема для британца Энди Лапторна в квадро-разряде, играющего в паре с американцем Дэвидом Вагнером. Они победили южноафриканца Дональда Рамфади и израильтянина Гая Сассона со счетом 6-4 3-6 (10/2).

Уэльский игрок Мингге Су проиграл болгарке Иве Ивановой со счетом 6-4 6-3 и не смог выйти в полуфиналы одиночного разряда у девушек.

Су и Ханна Клугман также проиграли в полуфинале парного разряда у девушек, а Виктор Фридрих, играющий в паре с чехом Петром Брунчликом, проиграл в финале парного разряда у юношей.