Нил Уорнок продолжает ждать свою первую победу в Шотландской Премьер-лиге: Абердин 0-2 Сент-Джонстон.

Абердин остается под угрозой попадания в борьбу за вылет из чемпионата Премьер-лиги, после того как беззубые "Донс" потерпели поражение 0:2 от "Сент-Джонстоун".

Гол Ники Кларка с пенальти в конце первого тайма открыл счет, а Бенджамин Кимпиока забил второй мяч за 13 минут до конца матча.

Победа позволила команде Крейга Левина сравняться по очкам с "Донс", и кажется, что обе команды движутся в противоположных направлениях.

После поражений в выходные обе команды внесли изменения в состав: "Абердин" сделал четыре замены после поражения 0:2 от "Килмарнока", а Левин внес пять новых игроков после поражения от "Сент-Миррена".

Ни одна из команд не создала явного шанса на гол в первом тайме, пока после 17 минут Мэтт Смит пробил мяч в штрафную, где опытный Кларк попытался забить головой, но Келле Роос легко справился с этим.

"Абердину" было трудно обеспечить обслуживание для единственного нападающего Бояна Миовски, и их лучшие возможности в первом тайме пришли от полузащитников. Джейми Макграф вынудил Димитара Митова совершить сейв после 25-ярдового штрафного, а Грэм Шинни увидел, как его удар с дистанции заблокировал Лиам Гордон.

Гости также не были агрессивны в атаке, но они вышли вперед за две минуты до перерыва, когда Кларк отправил мяч в левый нижний угол с пенальти после фола Ричарда Йенсена.

Домашняя команда, наконец, создала момент для Миовски сразу после этого, но его легкий флик был легким для Митова.

После перерыва смена тактики позволила "Абердину" стать более опасным, и Лейтон Кларксон действительно должен был сравнять счет, когда он вышел один на один с Митовым после дальнего выброса Рооса, но выстрелил прямо в вратаря.

Джонни Хейс не попал в створ, а Кларксон перелетел в своем ударе, но "Донс" искали возможность сравнять счет, и самой большой угрозой для команды Левина стал их собственный вратарь.

Митов уронил угловой от удара Баррона, который казалось, что он полностью контролировал, и его защитники частично очистили мяч, прежде чем удар Миовски был отбит.

Через две минуты произошла еще одна суматоха перед воротами, на этот раз Митов хорошо справился с мощным ударом Гартенманна.

Хотя "Абердин" мог иметь больше шансов, гости выглядели опасно в контратаках, и это привело ко второму голу.

Подача Диалланга Джайесими в глубину дала возможность нападающему что-то предпринять, и он вывел Рооса из ворот, прежде чем точно пробил мяч в угол, удвоив преимущество своей команды.

Абердин пытался, но по мере того, как крики "увольняйте руководство" разносились по быстро опустевшему Питтодри, Митов, по правде говоря, редко бывал в беде.

Что дальше?

Следующий матч "Абердина" в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях против "Сент-Миррена" в субботу, в то время как "Сент-Джонстоун" сыграет дома против "Ливингстона".

Оба матча начнутся в 15:00.