Нино Нидеррайтер забивает дважды, и "Виннипег Джетс" побеждают "Миннесоту Уайлд" со счетом 4-2.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Нино Нидеррайтер забил два гола, и "Виннипег Джетс" обыграли "Миннесота Уайлд" со счетом 4:2 в субботнем матче.

Аксель Йонссон-Фьальби и Алекс Иафалло также отличились в составе "Виннипега", который улучшил свои показатели до 9-1-2 в последних 12 играх. Коннор Хеллебайк отразил 34 броска перед полным залом вместимостью 15 325 человек в "Канада Лайф Центре".

Мэтт Болди и Райан Хартман забили голы за "Миннесоту", которая выиграла четыре матча подряд.

Вратарь "Уайлда" Филип Густавссон сделал 19 сэйвов, прежде чем быть замененным Марком-Андре Флери в начале третьего периода. Флери отразил девять бросков.

"Уайлд" сократили отставание до одного гола через 20 секунд третьего периода, когда Болди реализовал отскок Кирилла Капризова перед закрытым Хеллебайком.

Йонссон-Фьальби восстановил двухголевое преимущество "Виннипега" на 2:46, когда он отправил шайбу в ворота Флери с боковой стороны.

"Джетс" удерживают соперников в пределах трех голов или меньше в рекордные для клуба 24 матча подряд и в 30 играх в целом в этом сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ.

Иафалло открыл счет на 3:59 первого периода. Его бросок синей линии отклонился от Джареда Сперджена "Миннесоты" и перебросил Густавссона.

Нидеррайтер принес "Джетс" преимущество 2:0 на 14:38, когда он забил отскок после попытки обводки Адама Лоури.

Хеллебайку пришлось проявить сноровку на броске Марко Росси в последние моменты периода.

Нидеррайтер увеличил преимущество до 3:0 на 6:45 второго периода, забив после броска с точки Джоша Моррисси.

"Уайлд" открыли счет, когда Хартман забил гол в большинстве на 10:05 второго периода. Хартман реализовал передачу Маркуса Йоханссона с боковой стороны ворот.

"Джетс" и "Уайлд" сыграют еще раз в воскресенье в Миннесоте.