Норвич 4-2 Уотфорд: Габриэль Сара и Кристиан Фааснахт забивают решающие голы в победе "Канареек"

Норвич восстановился после потери двухголевого преимущества и победил Уотфорд со счетом 4:2 на стадионе Кэрроу Роуд, сохраняя свои шансы на попадание в плей-офф Чемпионшипа.

Канарейки казались вполне уверенными после двух забитых мячей в течение восьми минут первого тайма благодаря Ашли Барнсу и Джошу Сардженту, но Уотфорд смог ответить, когда Милета Райович забил гол за несколько секунд до перерыва, а Ясер Асприлья забил потрясающий мяч с дальней дистанции, сравняв счет в середине второго тайма.

Однако домашняя команда сохранила спокойствие, и два быстрых гола от Габриэля Сары и Кристиана Фасснахта принесли им трудную победу, благодаря которой они продолжают серию из девяти матчей без поражений на своем поле. В то же время Уотфорду нанесен еще один удар по их быстро угасающим надеждам на финиш в топ-6.

Норвич начал ярко и заслуженно вышел вперед на 20-й минуте, с небольшой помощью технологии голевой линии.

Когда Барнс открыл счет головой после передачи Онеля Эрнандеса на заднюю штангу, казалось, что Бен Хамер совершил зрелищное однорукое спасение. Однако судья Стюарт Этвелл принял решение о голе после того, как ему сообщили, что мяч пересек голевую линию до последнего мгновения вмешательства вратаря.

Восемь минут спустя Хамер совершил еще одно спасение, но оно не принесло результата, так как Канарейки удвоили свое преимущество. В этот раз он отразил пенальти Сарджента, назначенный за фол на Кенни Маклина Весли Хёдтом, но мяч отскочил удачно для американца, который головой забил свой седьмой гол в травмированном сезоне.

На тот момент Норвич полностью контролировал игру, но Уотфорд вернулся в матч благодаря голу Райовича на 42-й минуте.

Исмаэль Коне нашел Кена Сему, который пробежал по левому флангу, и то, что казалось попыткой удара, превратилось в идеальную передачу для Райовича, который забил мяч с близкой дистанции.

Уотфорд мог сравнять счет несколько минут спустя, когда Барнс потерял мяч в опасной зоне, но Матеус Мартинс слишком долго медлил и его удар был заблокирован.

Уотфорд упустил еще одну хорошую возможность на 52-й минуте, когда Сема не попал в ворота с хорошей позиции после передачи Мартинса.

Несмотря на то, что Норвич был впереди, они начали выглядеть все более нервными, и настроение в зале стало еще более напряженным, когда гости забили великолепный гол на 71-й минуте.

Защита хозяев не смогла закрыть Асприлью, когда он приближался к их воротам с левой стороны, и колумбийский футболист воспользовался этим, переиграв Ангуса Ганна с расстояния в 30 ярдов, и его мощный удар отразился от перекладины и забился в ворота.

Это уже второй раз в этом сезоне, когда Уотфорд сравнивает счет после отставания 0:2 против Норвича, но на этот раз Канарейки забили пятый гол в игре.

На 77-й минуте Барнс хорошо контролировал мяч и перекинул его на Сару, и бразилец прорвался в штрафную площадь и забил низким ударом в дальний угол ворот Хамера.

Через пять минут Норвич обеспечил себе некоторое дыхание, сделав счет 4:2. После передачи Джека Стейси мяч с близкой дистанции в ворота пробил Фасснахт, отразившись от Райана Портеуса.