Норвич Сити 1-1 Саутгемптон: Джош Сарджент забивает и приносит Канареечкам очко, а Святые продлевают серию без поражений до 18 матчей.

Саутгемптон продлил свою беспроигрышную серию до 18 матчей, сыграв вничью 1-1 с Норвичем в Чемпионшипе на стадионе Кэрроу Роуд.

Святые доминировали в игре на протяжении большей части матча и казалось, что они идут за всеми тремя очками, когда Адам Армстронг забил с близкой дистанции в середине второго тайма.

Но Норвич продолжал бороться и добился ничьей в 78-й минуте, когда восстановившийся после травмы запасной игрок Джош Сарджент завершил хорошую комбинацию и забил свой первый гол за "канареек" с августа.

Паттерн игры был установлен в первом тайме, с Саутгемптоном, контролирующим мяч, и Норвичем, держащим их на расстоянии, полагаясь на редкие контратаки.

В итоге, в первом тайме было мало явных моментов у обеих команд, и вратари оставались в основном непробиваемыми.

Святые приблизились к открытию счета за две минуты до перерыва, когда Джек Стивенс попал в штангу после прекрасного приема мяча внутри штрафной от Армстронга.

Тейлор Харвуд-Беллис отправил свой свободный удар прямо в Ангуса Ганна, который был ограничен потерей Самуэля Эдози в середине первого тайма после плохого фола Джека Стейси.

Норвич выглядел опасным на редких случаях, когда у них был мяч на половине Саутгемптона, и они подумали, что забили на 20-й минуте, когда Сэм Маккаллум забил гол после передачи Стейси, но флаг уже был поднят из-за тесного офсайда.

Замена на перерыве Че Адамс чуть-чуть не попал в цель с аудациозным лобом с 45 ярдов, и Святые продолжали доминировать после перерыва, когда Джо Арибо отправил мяч головой мимо ворот.

Создание явных моментов оставалось проблемой для доминирующих Святых, и они, наверное, почувствовали облегчение, когда наконец забили гол, который заслужили на 70-й минуте.

Опасный Кайл Уокер-Питерс сделал все, чтобы проникнуть в штрафную с левого фланга и пробить низкий пас, отскочивший от Гранта Хэнли, чтобы Армстронг забил с близкой дистанции.

На тот момент Норвич выглядел безнадежно, но они, наконец, собрались и создали свою хорошую комбинацию через 12 минут, чтобы вернуться на равные счеты.

Габриэль Сара и Джон Роу были вовлечены в хорошую комбинацию "канареек" по центру, чтобы запасной Сарджент имел возможность прокатить мяч мимо Гавина Базуну сразу за пределами штрафной.

Адамс перебил мяч головой после передачи Райана Фрейзера в добавленное время, и Армстронг был остановлен хорошим сейвом Ганна, поскольку Саутгемптон пытался вернуть свое преимущество, но команда Рассела Мартина пришлось довольствоваться одним очком.

Менеджеры

"Это дает всем здесь большой прилив сил, увидеть, что Джош вернулся на поле, он качественный игрок и хороший характер. У него не было много тренировок, но он был готов выйти и показал свое качество с хорошим бегом и отличным финишем.

"Я думаю, что это было надежное очко для нас, заслуженное очко. Я думаю, что это было отличное оборонительное выступление, и мы также угрожали в контратаках.

"Мы решили выйти на этот матч в формации 5-4-1, потому что мы считали, что это правильный подход, учитывая качество соперника и его форму.

"Мы знали, что это означало меньше владения мячом для нас, но мы взяли очко в этой игре и могли бы даже взять все три, поэтому в конце концов это было хорошее решение".

"Я действительно горжусь нашим выступлением сегодня, хотя мы взяли только одно очко. Мы определенно должны были выиграть эту игру, я не думаю, что кто-то поспорит с этим. Мне понравилось смотреть на свою команду на поле.

"Мы контролировали игру, отлично передвигали мяч и я думаю, что наш гол был отличной комбинацией. Мы создали другие хорошие моменты, и было разочаровывающе, что мы не воспользовались ими наиболее эффективно. Когда у нас были удары в створ, Ангус Ганн сделал хорошие сейвы.

"Я был удивлен тем, как Норвич настроился, если я буду честным. Это самое тихое место, где я играл, и я сыграл много матчей здесь, поэтому я чувствую разочарование, но в то же время очень горжусь игроками".