Ноттингем Форест сыграл вничью с Кристал Пэлас и покинул зону вылета из Премьер-лиги.

NOTTINGHAM, Англия (AP) — «Ноттингем Форест» снова покинул зону вылета после матча с «Кристал Пэлас», который завершился со счетом 1-1 в рамках Английской Премьер-лиги в субботу.
Крис Вуд забил свой седьмой гол в восьми матчах чемпионата примерно на 60-й минуте после того, как Жан-Филипп Матета принес преимущество «Пэласу» в начале игры.
Это был первый матч для «Фореста» после того, как клуб был оштрафован за нарушение правил соревнования в области прибыльности и устойчивости. Клуб подал апелляцию на наказание, которое опустило «Форест» на 18-е место.
«Форест» вернулся на 17-е место, имея такое же количество очков, как и занимающий 18-е место «Лутон», который проиграл «Тоттенхэму» в субботу. «Кристал Пэлас» занимает 14-е место.
После пропущенного гола «Форест» стал доминирующей командой, но ему пришлось проявить терпение, прежде чем его превосходство превратилось в явные моменты.
Перед перерывом «Форест» едва не был наказан снова, но вратарь Матц Селс спас команду, отразив хороший удар Эберечи Эзе.
Вуд сравнял счет, стоя спиной к воротам, послав мяч в дальний угол по пасу Моргана Гиббса-Уайта, забив свой 10-й гол в сезоне.
«Мы хотели другого результата. В этих домашних матчах мы ожидаем большего, мы хотели большего», — сказал главный тренер «Ноттингем Форест» Нуно Эшпириту Санту. «Матч начался плохо, поэтому реакция была положительной, но, в то же время, я думаю, что мы сделали достаточно. Мы были более доминирующими, мы контролировали игру».