Новак Джокович победил Микельсена на двух тай-брейках и вышел в третий круг турнира "Мастерс" в Шанхае.

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов. В матче второго круга турнира Джокович, посеянный под четвертым номером, обыграл американца Алекса Микельсена (43-я ракетка мира) со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (11:9). Спортсмены провели на корте 1 час 55 минут. Джокович и Микельсен впервые встретились под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 37-летний сербский теннисист одержал 1120-ю победу на турнирах АТР при 221 поражении. Микельсену 20 лет, он проиграл в 34-м матче в карьере при 33 победах. В третьем круге Джокович сыграет против победителя встречи между итальянцем Фабио Коболли (28-й сеяный) и представителем Швейцарии Стэном Вавринкой.