Новости тенниса

Новак Джокович вернулся с победой, но Карлос Алькараз и Джек Дрейпер покинули Монте-Карло.

Новак Джокович вернулся к действиям на турнире Monte-Carlo Masters с комфортной победой, в то время как Джек Дрейпер был узко побежден, а Карлос Алькараз вынужден был сняться из-за травмы.

Испанец, недавно лишившийся звания второго ракетки мира в пользу Янника Синнера, должен был сыграть второй раунд против Феликса Оже-Алиассиме после того, как получил возможность пропустить первый раунд, но он борется с проблемой предплечья.

Алькараз написал в социальных сетях: «Я работал в Монте-Карло и пытался восстановиться до последней минуты от травмы пронации тереса в моей правой руке, но это было невозможно, и я не могу играть! Я очень хотел сыграть... Увидимся в следующем году!»

20-летний спортсмен выиграл свой первый титул с момента прошлогоднего Уимблдона в Индиан-Уэллс в прошлом месяце, но затем проиграл Григору Димитрову в четвертьфинале Miami Open.

Это важная часть сезона для Алькараза, который должен защищать свои титулы в Барселоне и Мадриде в ближайший месяц. Его заменил в сетке итальянец Лоренцо Сонего.

Джокович сыграл свой первый матч с тех пор, как выиграл в Индиан-Уэллс, пропустив турнир в Майами и расстаявшись со своим долгосрочным тренером Гораном Иванишевичем.

Под руководством бывшего сербского специалиста по парным играм Ненада Зимонича с трибун, Джокович, теперь самый старший первая ракетка мужского одиночного разряда в истории, легко победил Романа Сафиуллина из России со счетом 6-1, 6-2.

36-летний спортсмен сказал на Sky Sports: «Я очень доволен. Даже в играх, которые я проиграл, у меня были брейк-поинты. Очень хороший первый матч в начале глиняного сезона. Надеюсь сохранить этот ритм».

Дрейпер сыграл против 10-го сеяного Хуберта Хуркача и второй год подряд проиграл очень напряженный поединок.

Британец вынудил решающий сет и затем сделал брейк Хуркачу, чемпиону на глине в Эшториле на прошлой неделе, когда тот подавал на матч на 5-4, но поляк сыграл блестящий тай-брейк и выиграл со счетом 6-4, 3-6, 7-6 (2).

Уход Дрейпера завершил британский интерес в одиночном разряде, поскольку Камерон Норри и Дэн Эванс также проиграли в первом раунде.