Новичок Артур забил гол, помогая «Зениту» одержать победу над «Аль-Духаилем» в матче Кубка равноправия.

В эпическом противостоянии на стадионе «Джассим Бин Хамад» в Дохе, Катар, состоялся матч Кубка равноправия между российским «Зенитом» и катарским «Аль-Духаилем». Это событие привлекло внимание футбольных болельщиков со всего мира.

Сине-бело-голубые вышли на поле с яростным желанием победить и продемонстрировать свою силу. И они справились с этой задачей на все сто процентов. Уже на девятой минуте полузащитник «Зенита» Клаудиньо открыл счёт, забив гол в ворота соперника. Это был мощный удар, который оказался непреодолимым для вратаря «Аль-Духаиля».

Однако, сине-бело-голубые не останавливались на достигнутом. На 72-й минуте нападающий «Зенита» Артур удивил всех своим мастерством и забил второй гол в ворота соперника. Этот мяч стал окончательным ударом для команды из Катара.

Победа «Зенита» со счётом 2:0 была заслуженной и убедительной. Эта победа подтверждает высокий уровень игры российской команды и её амбиции в этом турнире.

После первого тура Кубка равноправия «Зенит» набрал три очка и занимает второе место в турнирной таблице. Однако, лидером является китайский «Шанхай Шэньхуа», который имеет шесть очков и провёл на одну игру больше. Это значит, что битва за первое место в турнире только начинается и «Зенит» будет бороться до конца, чтобы доказать свою превосходство.

Напомним, что 1 февраля в рамках первого матча Кубка равноправия китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого одержал победу над «Аль-Духаилем» со счётом 1:0. Это позволило китайской команде занять лидирующую позицию в турнире и стать главным конкурентом для «Зенита».