Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новые проблемы с травмами для голландцев перед важным отборочным матчем на Евро-2024

ГОЛЛАНДИЯ, АМСТЕРДАМ, 16 ноября - Тренировка сборной Нидерландов перед квалификационными матчами на Евро-2024 против сборных Ирландии и Гибралтара принесла еще одну потерю для национальной команды. Защитник Жереми Фримпонг получил травму и не сможет принять участие в этих встречах.

Как сообщает Футбольная ассоциация Нидерландов, вместо игрока "Байер Леверкузена" в состав сборной вызван Джордан Тезе.

Во время тренировки также получил травму защитник "Фейеноорда" Лутшарел Геертруйда, однако он останется в составе команды на время, чтобы посмотреть, сможет ли быстро восстановиться перед матчем с Ирландией в субботу. Победа в этой встрече обеспечит голландцам место в финальной части Евро-2024, которая пройдет в Германии в следующем году.

Фримпонг стал четвертым игроком, который выбыл из состава на последние два квалификационных матча на Евро-2024 после объявления главным тренером Рональдом Куманом 25-местного списка на прошлой неделе. Перед ним уже отказались играть Натан Аке, Стивен Бергвейн и Брайан Броббей. За них в состав были вызваны нападающий "Тулузы" Тейс Даллинга и Тезе, выступающий за "ПСВ".

Перед составлением списка игроков Куман уже столкнулся с отсутствием защитников Свена Ботмана, Матейса де Лигта, Мики ван де Вена и Тайрелла Малациа, а также ведущих полузащитника Френки де Йонга и нападающего Мемфиса Депая.

После матча с Ирландией в субботу, голландцы сыграют последний матч в Группе B в гостях против Гибралтара, который состоится в Фару, Португалия.

Автор: Марк Глисон в Кейптауне; Редактор: Жюльен Прето.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы