Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новые владельцы "Эвертона" 777 Partners планируют встречу с Премьер-лигой в ближайшие две недели в связи с затянувшимся процессом смены собственника.

Предполагаемые новые владельцы "Эвертон" 777 Partners встретятся с Премьер-лигой в ближайшие несколько недель, поскольку процесс завершения сделки продолжается.

Группа из Майами согласилась на сделку по покупке основной доли Фархада Мошири в клубе с Мерсисайда в сентябре, но ожидает одобрения лиги.

Для того чтобы учесть более длительный, чем ожидалось, процесс утверждения, как Мошири, так и 777, согласились продлить срок для завершения сделки.

777 Partners уже предоставили рабочий капитал и средства на новый стадион около £160 млн и продолжают поддерживать клуб.

Мультиклубовые инвесторы вели переговоры с основным акционером "Эвертона" Мошири с момента, когда стало известно, что Нью-Йоркская группа MSP Sports Capital прекратила свое исключительное соглашение с Мошири, владеющим 94,1 процента акций клуба.

Сделка должна была быть закрыта в четвертом квартале 2023 года, но оставалась под вопросом утверждения со стороны Премьер-лиги, ФА и Финансовой службы проведения.

Несмотря на инвестирование более £750 млн с 2016 года, некоторые болельщики "Эвертона" были недовольны владением Мошири. Они устраивали протесты перед некоторыми матчами на стадионе "Гудисон Парк" на прошлом сезоне, требуя ухода Мошири и правления.

Мошири: 777 - лучшие партнеры для развития клуба

Мошири, акционер с 2016 года и основной акционер с 2018 года, заявил в сентябре: "Характер собственности и финансирования топ-футбольных клубов изменился неописуемо с тех пор, как я впервые инвестировал в "Эвертон" более семи лет назад. Дни владельца/благодетеля кажутся недостижимыми для большинства, и крупнейшие клубы теперь обычно принадлежат хорошо обеспеченным фирмам частного капитала, специализированным спортивным инвесторам или государственным компаниям и фондам.

"Я открыто говорил о необходимости привлечения новых инвестиций и завершения финансирования нашего символического нового стадиона на доке Брамли-Мур, на берегу Мерси, который я в основном финансировал до настоящего времени. Я разговаривал с несколькими сторонами и рассматривал некоторые сильные потенциальные возможности. Однако именно через мои длительные обсуждения с 777 я верю, что они - лучшие партнеры для развития нашего великого клуба, со всеми преимуществами их мультиклубовой модели инвестирования.

"В результате этого соглашения у нас есть опытный и хорошо связанный инвестор в футбольных клубах, который поможет максимизировать коммерческие возможности, и мы обеспечили полное финансирование нашего нового стадиона, которое станет ключевым элементом в будущем успехе "Эвертона". Сегодня - важный следующий шаг в успешном развитии "Эвертона", и я с нетерпением жду того, как наш клуб будет укрепляться и развиваться.

"Конечно, ничего из этого не могло быть достигнуто без усердной работы всех в клубе. От нашей команды на тренировочной базе, наших коммерческих и поддерживающих команд до сотрудников матчей, я выражаю свою искреннюю благодарность.

"И нашим болельщикам, последние несколько лет были сложными, но вы поддерживали клуб на протяжении всего этого времени и постоянно были нашим двенадцатым игроком. Вы - лучшие болельщики и заслуживаете успеха".

Джош Вандер, Основатель и Управляющий партнер 777 Partners, добавил: "Мы поистине смирены возможностью стать частью семьи "Эвертона" в качестве хранителей клуба и считаем это привилегией иметь возможность продолжить его гордое наследие и ценности.

"Наша основная цель - работать с болельщиками и заинтересованными сторонами для развития спортивной и коммерческой инфраструктуры для мужских и женских команд, которая принесет результаты будущим поколениям болельщиков "Эвертона". В рамках этого мы обязуемся сотрудничать с местным сообществом в долгосрочной перспективе, работая над важными проектами, такими как развитие дока Брамли-Мур в качестве мирового стадионного места, позволяя тысячам болельщиков "Эвертона" посещать наши домашние матчи и способствовать экономическому и культурному развитию Мерсисайда".

'Процесс смены собственника долго шел'

"Это происходило уже давно. Ранее этим летом казалось, что MSP Sports Capital собирается приобрести миноритарную долю в "Эвертоне", но эта сделка рухнула.

"С тех пор Фархад Мошири искал финансирование в другом месте, и 777 Partners вышли на передний план.

"Еще многое предстоит сделать в отношении смены собственника. Фактически, это месяцы впереди. Это должно быть утверждено Премьер-лигой и санкционировано ФА и Финансовой службой проведения. Финансы должны быть на месте, и контракты должны быть подписаны.

"Но это значительный шаг для "Эвертона". Многие болельщики согласятся, что пришло время для Мошири уйти. "Эвертон" борется и превратился в постоянных борцов за сохранение премьер-лиги. У них была культура высоких трат на игроков, а затем не получения возврата от этих инвестиций.

"Кажется, у 777 Partners есть креативные идеи в плане маркетинга клуба. Болельщики захотят знать точно, какие средства будут доступны менеджеру и как сделать "Эвертон" устойчивым клубом.

"Звоночки позвонят из-за других клубов, принадлежащих 777 Partners. Болельщики "Стандард Льеж" протестовали после последнего матча против участия владельцев и они третьи снизу.

""Герта Берлин" тоже не идет хорошо - они предпоследние во 2. Бундеслиге. "Севилья" борется внизу Ла Лиги. "Васко да Гама" третий снизу в Бразилии".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы