Новый тренер наблюдает, как "Кристал Пэлас" лишаются победы из-за позднего гола "Эвертона"

В Ливерпуле, Англия (AP) — Новый главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер наблюдал за матчем своей команды, которой не хватило силы для победы над «Эвертоном» из-за позднего гола в матче Английской Премьер Лиги в понедельник.

Гласнер был назначен всего за несколько часов до матча, который завершился со счетом 1-1, после того как Рой Ходжсон ушел в отставку из-за проблем со здоровьем ранее в тот же день.

Бывший тренер «Айнтрахта» из Франкфурта подписал контракт до июня 2026 года, но ассистенты Ходжсона, Пэдди Маккарти и Рэй Левингтон, возглавили команду на «Гудисон Парк».

Гласнер следил за напряженной игрой, которую оживил потрясающий удар Джордана Айю с расстояния всего за пределами штрафной черты через 20 минут после перерыва.

Однако, когда уже казалось, что «Пэлас» одержит победу впервые с января, Амаду Онана сравнял счет. За шесть минут до конца матча он поднялся выше всех в забитой штрафной и отправил мяч в ворота после углового от Дуайта Макнила.

Результат был принят благосклонно обеими командами, которые борются у самого дна таблицы лиги.

«Эвертон» не выигрывал уже в восьми матчах, но ничья вывела его из зоны вылета по разнице забитых мячей. У команды 20 очков, столько же, сколько и у «Лутона», который опустился на 18-е место.

«Пэлас» выиграл всего лишь два из последних 14 матчей, один из которых был против аутсайдера «Шеффилд Юнайтед». Команда не сохраняла свои ворота в неприкосновенности с 4 ноября.

Ходжсону, 76 лет, некоторые болельщики приписывали неудачную серию, но по мере нарастания спекуляций о его будущем на прошлой неделе он заболел на тренировке и был госпитализирован. Он уже выписан, но его плохое состояние здоровья заставило бывшего наставника сборной Англии подать в отставку в понедельник.

«Я понимаю, что в свете недавних обстоятельств может быть разумным в настоящее время для клуба заранее планировать», — сказал Ходжсон.

Его преемник, австриец, который привел «Айнтрахт» к титулу Лиги Европы в 2022 году, ожидается на скамейке запасных в следующем матче «Пэлас» против предпоследнего «Бернли» в субботу.