Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новый тренер Видмар стремится повторить успех после победы Мельбурн Сити над Сиднеем.

В новостном отчете от 4 ноября сообщается, что новый тренер команды Мельбурн Сити Аурелио Видмар надеется, что победа его команды в матче против Сидней ФК со счетом 2:0 станет примером для дальнейшего развития команды, которая испытывает трудности в начале сезона А-лиги.

Напомним, Видмар был назначен на эту должность после увольнения Радо Видосича, снятого с поста после разгромного поражения Мельбурна Сити со счетом 0:6 от Аделаид Юнайтед на прошлой неделе.

Это поражение стало вторым подряд для команды Мельбурн Сити в лиге, но благодаря голам Стивена Угарковича и Джейми Макларена Видмар одержал победу в своем первом матче на новой должности и готовит команду к встрече с Бурирам Юнайтед из Таиланда в Лиге чемпионов Азии.

«Моя цель - продолжать играть так же, как мы играли сегодня, и постоянно совершенствоваться, будь то матч против Бурирама в Лиге чемпионов или следующей неделе против Макартура», - заявил Видмар.

«Мы не можем отклоняться от этой стратегии», - добавил тренер команды.

Победа позволила Мельбурн Сити подняться с последнего места в таблице раннего этапа А-лиги, тогда как Сидней занимает последнюю позицию без набранных очков после трех игр.

Хотя Мельбурн Сити провел неудачный старт в чемпионате, они занимают первое место в группе H в Лиге чемпионов Азии, имея три очка преимущества перед японской командой Вентфорет Кофу. Только лидеры группы гарантированно проходят в следующий раунд.

Из-за требований, предъявляемых к команде как в местном, так и в континентальном турнирах, расписание Мельбурн Сити не позволяет Видмару готовиться так, как ему бы хотелось, чтобы улучшить результаты игры.

«Я предпочел бы больше времени для тренировок, особенно учитывая, что я новичок, но с другой стороны, игроки не хотят тренироваться, они просто хотят играть», - сказал Видмар.

«Это сложно сделать, когда мы играем посереди недели, а на следующей неделе нам предстоит путешествие. Расписание довольно жесткое. Надеюсь, мы сможем вернуть некоторых игроков после травмы, чтобы усилить наши ряды», - добавил он.

«Конечно, это будет сложно, но сейчас мы должны быть довольны тем, что сделали. Мы также должны наслаждаться игрой. В такие моменты все зависит от игроков, поэтому они должны получать удовольствие от игры», - заключил Видмар.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы