Нуньес спасает Ливерпуль своим поздним голом против Ноттингем Форест.

В Ноттингеме, Англия (AP) — Дарвин Нуньес забил на девятой минуте компенсированного времени, принеся "Ливерпулю" победу 1-0 в гостях над "Ноттингем Форест" и первую победу на стадионе "Сити Граунд" за 40 лет.

Этот гол вывел "Ливерпуль" вперед на четыре очка от второго места, которое занимает "Манчестер Сити", который сыграет с "Манчестер Юнайтед" в воскресенье. Следующим у "Сити" будет матч с "Ливерпулем".

Нуньес отправил мяч в ворота после передачи Алексиса Мак-Алистера, принеся "Ливерпулю" очередную победу в чемпионате.

Казалось, что три игры за семь дней догнали "Ливерпуль", и это было жестокой удачей для "Ноттингем Форест", который выиграл только одну из последних семи игр в чемпионате.

Бывший нападающий "Ливерпуля" Дивок Ориги заставил болельщиков "Фореста" держать дыхание, выпустив первый удар в створ ворот на 15-й минуте, когда его удар с 25 ярдов пролетел мимо левой штанги ворот Каоимхина Келлехера.

Ответ "Ливерпуля" был мгновенным, когда Луис Диас вернулся на поле и его угловой удар был отбит перед тем, как "Форест" мог взять верх.

Точный пас Ориги позволил Эланге выйти один на один с Келлехером, который блестяще спас удар шведского форварда.

Защитник "Фореста" Мурильо помешал Диасу забить гол, когда первый тайм проходил в высоком темпе. Вратарь "Фореста" Матс Сельц отразил удары Робертсона и Мак-Алистера в начале второго тайма.

"Ливерпуль" усилил давление, но не мог создать моменты, что заставило менеджера Юргена Клоппа отправить на поле Нуньеса, который вышел впервые за четыре матча, а также Ватару Эндо.

Нуньес был быстр в действиях, но это был "Форест", который угрожал разрывом равенства, когда удар Эланги после передачи Тоффоло оказался мимо ворот.

Подросток "Ливерпуля" Джейден Даннс сделал свой первый выход в чемпионате в качестве запасного игрока в конце матча, когда гости наступали на газ.

Капитан "Фореста" Райан Йейтс блестяще заблокировал удар Нуньеса на границе штрафной площади, но после того, как усилие Моргана Гиббса-Уайта было заблокировано на другом конце поля, "Форест" был наказан за неудачную отбивку углового.

Мак-Алистер подал мяч справа, и Нуньес пробился между защитниками "Фореста", обеспечив "Ливерпулю" шестую подряд победу во всех соревнованиях.