Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Нью-Джерси» обменялся на вратаря Джейка Аллена с «Монреалем».

Важная трансферная сделка в Национальной хоккейной лиге! «Нью-Джерси Дэвилз» объявили о приобретении вратаря Джейка Аллена у команды «Монреаль Канадиенс». Согласно информации пресс-службы «дьяволов», за нового голкипера был отправлен условный выбор в третьем раунде драфта.

Соглашение также предусматривает интересные детали: если Аллен проведет более 40 матчей за «Нью-Джерси» в следующем сезоне, выбор в драфте может быть улучшен до второго раунда. Кроме того, «Канадиенс» будут покрывать половину зарплаты голкипера в текущем и следующем сезонах. Сумма контракта составляет $ 3,85 млн и действует до конца сезона-2024/2025.

Не стоит забывать, что в нынешнем сезоне Джейк Аллен, который является обладателем Кубка Стэнли-2019 в составе «Сент-Луис Блюз», провел за «Монреаль» 21 матч, показав 89,2% отраженных бросков и коэффициент надежности 3,65.

Этот талантливый вратарь неоднократно доказывал свою ценность на международной арене. Джейк Аллен является чемпионом мира в составе молодежной сборной Канады и серебряным призером взрослого мирового первенства. Его опыт и профессионализм могут стать значимым вкладом в игру «Нью-Джерси Дэвилз».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы