Ньюкасл: Эдди Хоу сожалеет об отсутствии атакующих вариантов, поскольку уставшие "Мэгпайс" проигрывают "Эвертону"

Эдди Хау признал, что отсутствие травмированных нападающих является "большой потерей", после того как его уставшая команда Ньюкасл потерпела поражение 0-3 от Эвертона.

Помимо вратаря Ника Поупа, которого заменил Мартин Дубравка, в настоящее время Ньюкасл лишен 10 полевых игроков из-за травм: Джейкоб Мерфи, Дэн Берн, Каллум Уилсон, Эллиот Андерсон, Шон Лонгстафф, Свен Ботман, Джо Уиллок, Харви Барнс, Хавьер Манкильо и Мэтт Таргетт. Сандо Тонали также дисквалифицирован.

Это привело к тому, что Хау использовал тех же 10 полевых игроков в каждой из последних четырех игр Ньюкасла, и это начало сказываться на команде. В четверг они были перегружены Эвертоном, который пробежал 110 км против 107 км Ньюкасла, сделав 151 спринт против 99 Ньюкасла.

Хау настаивал на том, что его команда все равно могла бы выиграть игру, если бы выступила лучше, но сожалел о том, что не хватало "атакующих вариантов", таких как Уилсон, Барнс, Мерфи и Уиллок.

"За каждым выступлением есть свои причины, и нам трудно менять игроков во время матча", - сказал он.

"Нам не хватает атакующих вариантов, которые, по нашему мнению, помогли бы изменить игру. У нас нет такой возможности, и это большая потеря. У нас есть качественные игроки, выдающиеся игроки, которых сейчас нет с нами.

"Возможно, вы можете сделать это на короткий период времени, но чем дольше вы это делаете, тем сложнее становится. Это не значит, что это невозможно. Вот почему я разочарован - я думаю, что это была упущенная возможность для нас, и мы не смогли ее использовать и заплатили цену".

Говоря с , Хау указал на упущенные возможности его команды, особенно на неэффективность Антони Гордона, вернувшегося в свой бывший клуб.

"В конце концов, это был трудный вечер. Я думал, что первый тайм был очень равным, скромной игрой - вероятно, то, что мы и ожидали. Я не думаю, что мы достаточно проявили свое превосходство в игре в этих ранних стадиях.

"Я думал, что у нас был лучший период во втором тайме, когда мы зажали их на 15-20 минут, но мы не были достаточно точными, когда у нас появлялись шансы. Мы сами себе навредили, на самом деле".

Он также защитил Кирана Триппьера, который допустил ошибки при двух голах. "Триппьер был абсолютно великолепен", - сказал Хау. "Он, вероятно, был катализатором нашего успеха. Как команда, мы не были там, где нам нужно быть - вот почему мы не выиграли игру".

Ночь, когда Ньюкасл иссяк

После доминирующих побед над Челси и Манчестер Юнайтед, а также ничьей с Пари Сен-Жермен, где Ньюкасл был лишен гола из-за спорного решения о рукоприкладстве, доверенные 10 игрокам Эдди Хау наконец-то иссякли в матче против Эвертона в четверг вечером.

Антони Гордон говорил о том, как команда была измотана после победы над Манчестер Юнайтед в выходные, но в четвертый матч подряд те же полевые игроки были вынуждены сыграть снова на Гудисон Парк. Это была игра слишком далеко.

Ньюкасл был тенью команды, которая нажимала на своем поле Сент-Джеймс Парк. Они были вялыми и с мячом, и без него, и их атакующая игра лишена была остроты. Уставшие ноги и уставшие умы - просто посмотрите на две поздние ошибки Кирана Триппьера.

Статистика говорит сама за себя: Эвертон пробежал более трех километров и сделал на 52 спринта больше.

Но испытания не заканчиваются, впереди поездка в Тоттенхэм в воскресенье, а затем ключевой матч Лиги Чемпионов дома против Милана в среду. Ньюкаслу нужно выкопать глубже.