"Ньюкасл отвечает на европейскую разочарованность победой над 10-манной Фулхэмом"

Семнадцатилетний Льюис Майли забил свой первый гол в составе первой команды "Ньюкасл" и помог своей команде одержать седьмую победу подряд в Английской Премьер-лиге на стадионе Сент-Джеймс-Парк, обыграв 10-ти игроков "Фулхэма" со счетом 3-0.

Полузащитник, попавший на поле в первом тайме после травм Фабиана Шара и Жоэлинтона, принес "Мэгпайс" преимущество в 57-й минуте и затем Мигель Альмирон и Дэн Берн также отличились, закрепив победу.

"Фулхэм", у которого нападающий Рауль Хименес был удален с поля на 22-й минуте после бессмысленного столкновения и сбития полузащитника Шона Лонгстаффа, долго держал в напряжении хозяев, но в конце концов сдался перед 52 035 зрителями.

Тренер Эдди Хоу заранее заявил, что его команда не испытывает последствий после вылета из Лиги Чемпионов, и его игроки приступили к задаче с энтузиазмом, чтобы прервать серию из трех поражений подряд.

В отсутствие дисквалифицированного Кирана Триппьера, защитник Шар взял на себя ответственность на пятой минуте ситуации штрафного удара и, после короткой передачи Антони Гордону, пробил изгибающийся удар в сторону левой штанги Бернда Лено.

Однако гости, которые забили по пять голов без ответных в последних двух матчах, приехали с намерением воспользоваться усталостью соперников и неоднократно растягивали оборону домашней команды на контратаках.

Бруно Гимарайш высоко пролетел над воротами после передачи Гордона на 17-й минуте, когда Джамал Ласчелс смог отобрать мяч у Хименеса после столкновения с его рукой.

Нападающий был еще больше огорчен пятью минутами позже, когда после просьбы судьи Сэма Барротта пересмотреть его грубый нарушение Лонгстаффа, официальное решение было изменено с желтой карточки на красную.

"Ньюкасл" очень близко подошел к открытию счета на 30-й минуте, когда Гордон контролировал передачу Эмиля Крафта и сильным ударом левой ноги отправил мяч в нижнюю часть перекладины, а затем Каллум Уилсон прямо в Лено головой после передачи Гордона.

Затем Берн сделал все возможное, чтобы помешать Алексу Ивоби, когда тот пытался ударить после передачи Жоэлинтона, а Мартин Дубравка ранее отразил дальний удар Жоао Палиньи.

Лено отказал Лонгстаффу после передачи Тино Ливраменто, и первый тайм закончился без голов.

Гимарайш попытался ударить в ворота прямо в Лено, когда домашняя команда возобновила атаку, но ей не хватало изобретательности и точности, чтобы создать настоящие возможности, пока Гордон не заставил Лено растянуться на полную от передачи Уилсона за несколько секунд до того, как Майли испытал его с подъемом.

Однако именно выпускник академии наконец-то прорвался на 57-й минуте, когда, после того как Гимарайш проник в штрафную площадь, он пробил низко вдоль Лено и внутрь дальней штанги.

Второй гол звучал через семь минут, когда передача Гордона обошла Уилсона и защитника Антоуни Робинсона и упала идеально для Альмирона, чтобы забить в пустые ворота.

На 8-й минуте до конца Берн протолкнул мяч в дальний угол после того, как Лено отразил его первую попытку головой.