«Ньюкасл» победил «Астон Виллу» и занял седьмое место в АПЛ

Сегодня, 31 января, на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме (Англия) состоялся матч 22-го тура АПЛ между командами «Астон Вилла» и «Ньюкасл Юнайтед». Игра, которая началась в 23:15 по московскому времени, завершилась победой «Ньюкасла» со счетом 3:1.

На 32-й минуте швейцарский защитник «Ньюкасла» Фабиан Шер открыл счет встречи, реализовав передачу Кирана Триппьера. Всего через 4 минуты Шер оформил дубль, увеличив преимущество своей команды до двух мячей. После перерыва «Ньюкасл» продолжил увеличивать свое преимущество. На 52-й минуте Алекс Морено из «Астон Виллы» неудачно срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет в матче установил Олли Уоткинс из «Астон Виллы», получивший передачу от Леона Бэйли.

После сыгранных 22 матчей в АПЛ «Ньюкасл» занимает седьмое место в таблице с 32 очками. «Астон Вилла», несмотря на поражение, остается на четвертой строчке с 43 очками.