«Ньюкасл» справляется с отставанием в 2 мяча и побеждает «Вест Хэм» со счетом 4:3 благодаря позднему дублю Харви Барнса»

В Ньюкасле, Англия (AP) — Замена Харви Барнс забил потрясающий гол на 90-й минуте матча, принеся "Ньюкаслу" удивительную победу над "Вест Хэмом" со счетом 4-3 в рамках Премьер-лиги в субботу.

"Ньюкасл", который вышел вперед благодаря пенальти Александра Исака на 6-й минуте, проигрывал 1-3 на стадионе "Сент-Джеймс Парк" всего за 13 минут до конца матча после голов Михаила Антонио, Мохаммеда Кудуса и Джаррода Боуэна.

Однако второе пенальти Исака сократило разрыв, а затем Барнс сравнял счет на 3-3 за семь минут до конца матча, что подготовило почву для захватывающего финала, во время которого он забил победный гол, а затем его партнер по команде Энтони Гордон был удален за второе нарушение и получил вторую желтую карточку.

Проблемы с травмами у "Ньюкасла" углубились, поскольку команда потеряла капитана Джамаала Ласкеллеса, Тино Ливраменто и замену Мигеля Альмирона.

"Ньюкаслу" был присужден ранний пенальти за грубое нарушение Владимира Цоуфала над Гордоном. После проверки VAR Исак послал вратаря Альфонса Ареолу в другую сторону с пенальти.

На 21-й минуте Лукас Пакета нашел пробивающегося Антонио, который обыграл вратаря Мартина Дубравку и решительно закончил атаку. "Молотобойцы" вышли вперед на 10-й минуте компенсированного времени первого тайма, когда, Фабиан Шар был на поле, Пакета смог быстро выполнить штрафной удар к Джарроду Боуэну, который подал на Кудуса, чтобы тот поразил Дубравку, несмотря на яростные протесты хозяев поля.

Лукаш Фабиански заменил Ареолу перед началом второго тайма и увидел, как его команда увеличила преимущество через три минуты, когда, после того как Томаш Соучек коснулся головой углового удара Джейкоба Мерфи, Кудус избежал фола Шара и отдал мяч Боуэну, который пробежал с половины поля и обыграл Дубравку.

"Ньюкаслу" был присужден второй пенальти после проверки VAR за нарушение Кальвина Филлипса над Гордоном, и Исак послал Фабиански в другую сторону на 77-й минуте.

Хозяева сравняли счет за шесть минут, когда Исак сыграл на Барнса, который пробил между ног Фабиански, а затем Барнс нанес неудержимый удар, чтобы обеспечить победу.