Ньюкасл сравнивается после двухголевого отставания и играет вничью 4-4 против Лутона в Премьер-лиге.

Ньюкасл сумел вернуться после двух пропущенных голов во втором тайме и добыть дикий ничейный результат 4-4 против команды Лутон, находящейся в зоне вылета, в захватывающем матче Английской Премьер-лиги в субботу. Харви Барнс отметил свое возвращение после долгого перерыва из-за травмы, забив равномерный гол.

Ньюкасл дважды вел в первом тайме благодаря дублю Шона Лонгстаффа, но затем им понадобились голы Кирана Триппьера и Барнса - который вышел на поле впервые с сентября - чтобы спасти одно очко после того, как гости взяли контроль в начале второго тайма.

Счет был 2-2 на перерыве, с Лутоном дважды отменяющим голы Лонгстаффа благодаря ответным голам Габриэля Ошо и Росса Баркли.

Карлтон Моррис затем отправил Лутон вперед с пенальти - пришлось дважды исполнять удар после того, как он не дождался сигнала судьи - а Элиджа Адебайо удвоил преимущество всего через три минуты.

Затем Барнс вышел с лавки запасных, и после того, как Триппьер вернул надежду Ньюкаслу, он с левой ноги в 73-й минуте забил мощный удар, сравняв счет.

Ньюкасл бился за победу на протяжении 10 минут компенсированного времени, но гости устояли и заработали ничью, которая удерживает их на одно очко выше зоны вылета.

Магпайс вышел вперед уже через семь минут, когда 17-летний Льюис Майли разыграл мяч до Триппьера, который поднял голову перед тем, как выбрать Лонгстаффа, прибывающего с высокой скоростью, и наблюдал, как тот забил мимо вратаря Томаса Камински.

Лутон сравнял счет на 21-й минуте, когда Моррис отвернулся от штрафного удара Баркли и Ошо головой забил мяч в ворота Мартина Дубравки от перекладины. Но Ньюкасл снова вышел вперед всего через две минуты, после того как Камински смог только отразить удар Энтони Гордона, а Лонгстафф контролировал отскок и пробил в сетку.

Пять минут до перерыва Баркли послал Элфи Даути по левому флангу, прежде чем сам пробрался в штрафную площадь, чтобы забить в пустые ворота и сравнять счет 2-2 после того, как Дубравка отразил его передачу.

Пенальти для Лутона последовало на 59-й минуте после длительного просмотра VAR, и Моррис забил с пятой попытки, прежде чем судья дал сигнал.

Три минуты спустя Лутон казался идущим к огромной победе, когда Баркли подал мяч в ноги Адебайо, который энергично переиграл Дубравку и сделал счет 4-2.

Но команда Эдди Хау сократила разрыв за 23 минуты до конца, когда Триппьер волейболом отправил мяч в ворота Камински после передачи Бруно Гимарайша, и финальный гол-равнитель пришел, когда Майли обокрал Баркли и подал мяч Барнсу, который направил мощный удар с левой ноги в нижний угол, сравняв счет.