Ньюкасл внедряет жизнь в свой сезон с результатом, который никто не ожидал

Великая привлекательность Премьер-лиги. Приветствуя Ньюкасл, Астон Вилла должна была стать надежным фаворитом на своем поле для команды, которая одержала девять побед и одну ничью в 10 матчах на стадионе Вилла Парк, снова команды, которая страдает от страха перед выездными матчами и стремится избежать пятой подряд поражения в чемпионате - серии, которую они не испытывали более четырех лет.

Однако сценарий был быстро разрушен измученным боем Ньюкаслом, полностью заслужившим первую победу в чемпионате на выезде с сентября, поскольку Вилла потерпела первое домашнее поражение в чемпионате менее чем за год. Только в Barclays.

Это была долгожданная битва двух команд, считавшихся основной угрозой для установленного порядка в Премьер-лиге. Обе они являются огромными клубами по своему праву, но богатство и мировая привлекательность "Большой шестерки" почти невозможно позволяют им занять место за столом верхушки.

Обе команды потратили значительные суммы денег, и потратили их хорошо, чтобы обеспечить себе, особенно Вилле, превосходство в своей попытке бороться с элитой Премьер-лиги.

Они прошли очень долгий путь с тех пор, как их разгромил Ньюкасл в первый день сезона, чтобы участвовать в неожиданной гонке за титул. Победа над Ньюкаслом поставила бы команду Унаи Эмери всего в два очка от лидеров - Ливерпуля.

Однако в этом сезоне команда Эдди Хау имеет преимущество над командой Эмери. И не малое.

С самого начала матча на ожидаемом стадионе Вилла Парк была только одна команда. Великолепная передача сверху от Джейкоба Мерфи на 20-й минуте позволила Антони Гордону прорваться, он дважды обошел защитников, но Эмилиано Мартинес разбросался, как в финале Чемпионата мира, и совершил великолепный блок.

Еще несколько моментов для Ньюкасла прошли мимо, прежде чем заслуженный гол был забит - полувольная перед штрафной площадью для Фабиана Шара. Преступная защита со стороны Эзри Конса и Дугласа Луиза позволила швейцарскому защитнику забить.

Как автобусы в Лондоне, которые ждут 18 месяцев, чтобы забить гол в чемпионате, Шар забил два гола за четыре минуты, проткнув мяч после удара Гордона, отскочившего от перекладины.

Вилле не было равных и им нужен был перерыв, чтобы восстановиться. Однако то, что было сказано в перерыве, мало что изменило в пользу хозяев, поскольку замена Мигеля Альмирона сделала низкий пас, который Алекс Морено отправил в свои ворота, сделав счет 3:0 в пользу потрясенных Мэджпайс семь минут во втором тайме.

После этого столичные защитники вспомнили, как защищать свою крепость, и Вилла, наконец, начала двигаться вперед, голливудский гол Оли Уоткинса - ставший третьим игроком Виллы, достигшим такой отметки - вернул команду в игру за 19 минут до конца.

Путешествующие болельщики Ньюкасла опасались еще одной неудачи в гостях, поскольку у Виллы нападающий забил еще один гол моментом позже, но флаг бокового судьи лишил английского футболиста второго гола в игре.

Измученный Ньюкасл, получивший еще одно повреждение в первом тайме, когда Александр Исак, не в первый раз в черно-белой форме, вышел с травмой, уставал с каждой минутой. Времени все еще было достаточно, чтобы собрать сценарий перед матчем для Виллы, учитывая, что Ньюкасл пропустил более 60 процентов своих голов в чемпионате после 60-й минуты матчей, но не в этом году, против этой команды.

Им нужно вернуться в строй, быстро, но с тремя очень выигрышными матчами против Лутона, Ноттингем Фореста и Борнмута, с недельными перерывами между матчами, сезон Ньюкасла, после того как он получил новую жизнь в самом неожиданном месте, все еще может иметь счастливую концовку.