Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Обновление по состоянию здоровья Энди Робертсона после травмы в матче сборной Шотландии

Ливерпуль может остаться без левого защитника Энди Робертсона на старте борьбы за титул в Премьер-лиге, после того как капитан сборной Шотландии получил травму лодыжки и был вынужден покинуть поле в матче против Северной Ирландии во вторник вечером.

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк подтвердил, что Робертсон вернется в Ливерпуль для оценки травмы после того, как он вышел с поля в первом тайме поражения со счетом 1-0.

Робертсон пытался продолжить игру, но был заменен незадолго до того, как его партнер по команде Ливерпуля, Конор Брэдли, забил единственный гол в игре на стадионе "Хэмпден".

Ранее в этом сезоне Робертсон пропустил почти три месяца из-за травмы плеча, полученной в матче в Испании во время октябрьской паузы на матчи сборных.

Он выглядел угнетенным, когда покидал поле против Северной Ирландии, ведь Ливерпуль находится на решающем этапе сезона под руководством Юргена Клоппа, а до начала Евро осталось всего 11 недель.

Главный тренер сборной Шотландии Кларк выразил надежду, что у Робертсона не еще одна длительная травма. "Он только что вышел с поля, пусть травма пройдет свой путь," - сказал он. "Он вернется в свой клуб, они проведут оценку, и, надеюсь, это не слишком серьезно".

Ливерпуль примет Брайтон в воскресенье, возвращаясь к матчам Премьер-лиги, прежде чем титульные соперники Манчестер Сити сыграют с Арсеналом позже в тот же день.

После этого "красные" сыграют дома с Шеффилд Юнайтед посреди недели, а затем отправятся на Олд Траффорд, чтобы сразиться с Манчестер Юнайтед, который выкинул команду Клоппа из Кубка Англии в начале этого месяца.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы