Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Обращение Яшина и Фёдорова: звёзды НХЛ о МЧМ-1999 и вратаре сборной России

Основной вратарь сборной России на МЧМ-1999, Алексей Волков, поделился интересной историей о том, как перед началом турнира команда получила видеообращение от известных хоккеистов того времени.

Видеообращение было записано русскими игроками НХЛ, среди которых были такие звезды, как Сергей Фёдоров, Павел Буре, Дариус Каспарайтис, Алексей Яшин и Николай Хабибулин. В видео они выразили свою поддержку и сказали: "Вы в Канаде, но не бойтесь, здесь большая русская диаспора игроков. Мы в вас верим, и мы уверены, что вы победите". Это видео стало для нас настоящим подспорьем и мотивацией перед турниром.

Волков также отметил, что тренеры команды не накачивали их эмоциями перед финалом. Геннадий Цыгуров и его штаб были отличными психологами. Они понимали, что команда уже находится в хорошем эмоциональном состоянии, поэтому вместо обычной раскатки они отправились гулять около озера и пообщаться. Тренеры не стали нагружать игроков лишними тренировками, они чувствовали, что команда находится в отличной форме. Волков подчеркнул, что внутренний стержень команды был очень сильным.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы