Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Обязанности Месси по контракту включали 45-минутную игру в Гонконге

Вчера вечером в Гонконге состоялся матч между местным клубом «Гонконг ХI» и американской командой «Интер Майами». Однако главным событием встречи стало отсутствие на поле знаменитого аргентинского нападающего Лионеля Месси.

По информации South China Morning Post, Месси, по контракту, должен был провести на поле 45 минут и выступить в роли капитана команды. Однако уже во время матча организаторы объявили, что футболист получил травму и не сможет выйти на поле.

Представители правительства Гонконга попросили Месси хотя бы выйти на поле во время церемонии награждения и произнести несколько слов. Однако футболист отказался от этой просьбы.

На матче присутствовало более 38 тысяч зрителей, которые надеялись увидеть Месси и других звездных футболистов в действии. Однако аргентинец провёл всю игру на скамейке запасных из-за растяжения подколенного сухожилия. Его партнёр по команде, Ургуайский нападающий Луис Суарес, также просидел на запасе без объяснения причин. Стоит отметить, что минимальная цена билета на этот матч составляла €115.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы