Оценка игроков сборной Англии: Иван Тони и Кобби Майну воспользовались шансом, а Льюис Дунк испытывает трудности

Взглянем на оценки игроков сборной Англии в матче против Бельгии на стадионе Уэмбли, который завершился со счетом 2:2 во вторник. Юрий Тилеманс дважды воспользовался ошибками хозяев поля, а Иван Тони реализовал пенальти, прежде чем Джеймс Мэддисон сделал передачу Джуду Беллингему для последнего спасительного гола...

Джордан Пикфорд - 5

Несмотря на то, что Пикфорд является бесспорным номером один в составе, его ошибка привела к первому голу Бельгии. Пикфорд попытался сыграть пас, но нашел лишь Амаду Онану, который передал мяч Юрию Тилемансу для забития, в то время как вратарь бежал обратно через весь ворот. Ему не потребовалось совершать такие решительные сейвы, как против Бразилии, чтобы исправить эту ошибку. В настоящее время нет альтернативы, которая серьезно давила бы на него за место в основе.

Эзри Конса - 6

Начал матч на правом фланге, но был быстро переведен в центр после замены Джона Стоунза. Не смог предотвратить два гола в первом тайме, но совершил хороший отбор мяча, чтобы остановить наступление Джереми Доку после перерыва, и уверенно разыгрывал передачи в своей половине поля. На данный момент он остается на заднем плане в списке приоритетов, однако.

Джон Стоунз - N/A

Продержался всего девять минут, прежде чем стал новой жертвой травмы в составе сборной Англии. Похоже, что травма выглядела незначительной, но это станет еще одной проблемой для главного тренера "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы перед крупной игрой с "Арсеналом", которая будет показана в прямом эфире на канале Sky Sports в воскресенье, после того как Кайл Уокер вынужден был покинуть поле в матче против Бразилии.

Льюис Дунк - 5

Два матча, две ошибки, которые привели к голам соперников. Не самая удачная международная пауза для центрбека "Брайтон", который также лишился ассиста для Боуэна, когда система VAR обнаружила офсайд. Первым коснулся мяча в длинной передаче перед голом Беллингема, что было еще одним примером того, что он может принести в атаке. Но место Гарри Магуайра выглядит еще более надежным, чем раньше.

Бен Чилуэлл - 6

Получил еще один шанс после неудачного выступления против Бразилии, но футболист "Челси" явно не в форме и не в ритме матча на данный момент. Это понятно, учитывая его периоды восстановления после травм, но с учетом сомнений в участии Люка Шоу на Евро, Саутгейту нужно, чтобы Чилуэлл к лету нашел свою игровую форму. Не смог воспользоваться своими моментами в первом тайме, но был менее уязвим в обороне и нарастил свою игру.

Кобби Майну - 8

Какой жемчужина. Спокойный и уверенный в своем первом старте за сборную, вращаясь в центре поля в подготовке к пенальти Тони и показывая, что он не просто опорный полузащитник, но и способен прорываться в атаку, особенно когда его глаза загораются перед ударом, который отразил Матц Селс. Несколько жестких отборов в центре поля вызвали аплодисменты со стороны партнеров по команде, а высокий прессинг вынудил ошибку у Онаны. Слишком много для такого молодого игрока? Майну уже чувствует себя как дома на международной арене.

Деклан Райс - 6

Капитан на своем 50-м матче и старший игрок в центре поля всего в 25 лет, Райс сыграл еще один надежный матч. Он выбрал неправильную тактику, когда должен был отследить Тилеманса перед вторым голом, вместо того чтобы прикрыть Леандро Троссарда, но в остальном почти не допускал ошибок. Эффективно использовал мяч, но пришлось играть глубже после травмы Стоунза.

Джуд Беллингем - 8

Это должен был быть именно он! Заслуженный гол для игрока, который толкал сборную Англии вперед на протяжении всего матча. Ему всего 20 лет, но Беллингем играет с такой уверенностью и уже является ведущей фигурой в этой команде. Проявил свое мастерство передачей для пенальти Тони и был постоянной неприятностью для Бельгии, исследуя свободное пространство и успешно сочетаясь с Майну, Боуэном и Тони. Должен был забить пару голов ранее в матче, но подарил болельщикам Англии - и Саутгейту - гол для радости в конце.

Джаррод Боуэн - 7

Подумал, что забил свой первый гол за сборную сблизи, но офсайд лишил его этого момента, однако его впечатляющая игра не вызывает сомнений. Сделал впечатляющий старт, чтобы сделать передачу Тони и оставался остр в атаке по правому флангу, продвигаясь вперед для связки с Беллингемом. Не ошибся ни разу в передачах в первом тайме, но именно его проникающие дриблинги беспокоили Бельгию. Убедительные аргументы для включения его этим летом.

Иван Тони - 8

Его большое пробное выступление, и с первой минуты он выглядел угрозой. Он не смог реализовать раннюю передачу Боуэна, но выиграл и забил пенальти, чтобы вернуть Англию в игру и продемонстрировать, что он может принести в решающий момент на Евро. Подключал партнеров к игре, выпускал удары по воротам... многое понравилось в его выступлении.

Фил Фоден - 7

Не смог продемонстрировать свою форму из "Манчестер Сити" против Бразилии, и снова не было зрелищного момента, чтобы подчеркнуть его качество - это должно было произойти с его поздним ударом через всю площадь поля. Но все равно стильное выступление от Фодена. Безупречно обращался с мячом и был гораздо комфортнее играть от Тони, чем от Олли Уоткинса. Искал центральные позиции во втором тайме, и замечательный поворот чуть не дал пас на гол Тони, прежде чем его собственный удар был заблокирован.

Замены

Джо Гомес - 6

В игре в течение 10 минут после травмы Стоунза и проверен Джереми Доку на правом фланге. Наслаждался вызовом - хотя получил желтую карточку за остановку контратаки - и предложил свою угрозу, сделав передачу для головы Беллингема и удар Боуэна в створ.

Джеймс Мэддисон - 7

Придумал отличный момент мастерства в компенсированное время, чтобы подать передачу Беллингему для последнего спасительного гола. До этого момента это были фрустрирующие 15 минут для игрока "Тоттенхэма", который был предупрежден за недовольство. Будет рад сделать такой вклад.

Энтони Гордон - 6

Получил 10 минут, чтобы продолжить свое обнадеживающее выступление против Бразилии, но были ограничены возможности атаковать Бельгию.

Олли Уоткинс - 6

После того как Тони произвел впечатление, ему была предоставлена поздняя возможность произвести впечатление и он будет рад сыграть роль в подготовке к позднему уровню. Но он понимает, что ему нужно сохранить свою форму в "Вилле", чтобы бороться за место в составе.