"Ойлерс обыграли Голден Найтс 5-4 в серии буллитов, продолжая свою победную серию"

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Коннор Макдэвид забил гол и сделал две результативные передачи, а также стал автором победного буллита, когда "Эдмонтон Ойлерз" отомстили "Вегас Голден Найтс" за прошлогоднее поражение во втором раунде плей-офф, победив со счетом 5:4 во вторник вечером.

Макдэвид набрал 12 очков за последние три игры.

Сэм Ганье, Маттиас Янмарк и Эвандер Кейн также отличились в составе "Ойлерз", которые одержали третью победу подряд.

Марк Стоун, Майкл Амадио, Бен Хаттон и Киган Колесар забили голы за "Голден Найтс", которые потерпели третье поражение подряд и проиграли пять из последних шести матчей.

Четвертый звено "Эдмонтона" открыло счет в игре на 6 минуте 31 секунде первого периода после выигранной вбрасывания, когда Ганье бросил надежный бросок в сторону ворот, который, казалось, удивил вратаря "Вегаса" Логана Томпсона. Это был третий гол Ганье в сезоне.

"Голден Найтс" сравняли счет на первой минуте второго периода, когда Стоун умело отразил точный бросок Кейдана Корчака и переправил шайбу в ворота "Ойлерз" вратарю Стюарту Скиннеру, забив свой шестой гол в этом сезоне.

"Ойлерз" вернули лидерство через пять минут в середине второго периода, когда выстрел Маттиаса Экхольма с верхней части круга попал в Томпсона и отскочил от Янмарка перед воротами, прежде чем прокатился в сетку - это был его первый гол в этом году.

"Вегас" ответил всего через 43 секунды, когда Амадио остался без присмотра после выигранной вбрасывания и забил свой четвертый гол бэкхендом.

Макдэвид продолжает свою горячую игру последнее время, забив свой восьмой гол в сезоне на восьмой минуте второго периода.

"Эдмонтон" увеличил преимущество до 4-2 благодаря голу в конце второго периода в большинстве, когда Кейн забил свой 11-й гол в сезоне и восьмой за последние восемь игр после отскока от бомбы Эвана Бушара.

Голден Найтс: завершат трехматчевое гостевое турне в Ванкувере в четверг вечером.

Ойлерз: в четверг вечером в гостях у Виннипега.