"Ойлерс выходят вперед, побеждают Флэймз в игре на открытом воздухе"

Эдмонтон Ойлерс одержали победу над Калгари Флэймс в матче Heritage Classic

30 октября. Вандер Кейн отличился одним голом и двумя результативными передачами, а Зак Хайман забил одну шайбу и отдал одну результативную передачу, чтобы привести домашнюю команду Эдмонтон Ойлерс к победе со счетом 5:2 над Калгари Флэймс в воскресном матче на открытом воздухе Heritage Classic.

Голы также забили Бретт Кулак, Эван Бушар и Винсент Дешарне для Ойлерс, которые одержали вторую победу в восьми играх в этом сезоне перед трибунами, где собралось 55 411 зрителей на стадионе Коммонвелс. Леон Драйзайтль отметился двумя результативными передачами, а капитан команды Коннор Макдэвид сделал одну результативную передачу после возвращения в игру после пропуска двух матчей из-за неуточненной травмы.

Вратарь Стюарт Скиннер сделал 26 сэйвов, чтобы одержать первую победу в сезоне. Ойлерс прервали серию из четырех поражений.

Ответными голами за Флэймс стали Назем Кадри и Эй Джей Грир. Команда потерпела пятое подряд поражение, и все матчи были проиграны в основное время. МакКензи Вигар отметился двумя результативными передачами, а вратарь Якоб Маркстром сделал 29 сэйвов.

Кулак, бывший игрок Флэймс, открыл счет на 4-й минуте 19-й секунде, когда он подхватил отскок и забил свою первую шайбу в сезоне. К этому моменту хозяева нанесли семь бросков в створ ворот.

Хайман удвоил преимущество сразу после неудачных попыток Калгари использовать преимущество игры в большинстве, включая длительное преимущество в пять на трое. Хайман присоединился к атаке два на один и реализовал передачу от Драйзайтля, забив свою третью шайбу в сезоне незадолго до середины периода.

На последней секунде второго преимущества в пять на трое у Калгари Кадри забил свою первую шайбу в сезоне, отклонив шайбу после броска с точки на 14-й минуте 55-й секунде. Гол прервал длинную серию без голов в большинстве.

Гол Бушара с точки через 71 секунду позволил Ойлерс восстановить двухголевое преимущество, но Грир оказался на месте после броска Вигара и забил свою первую шайбу в сезоне после рикошета, уменьшив отставание Калгари до 3:2 незадолго после середины второго периода.

Дешарне восстановил двухголевое преимущество Ойлерс, забив свою первую шайбу в карьере на 42-й игре в НХЛ, после броска с точки на 6-й минуте 16-й секунде третьего периода, а пустая шайба Кейна стала последней в этом противостоянии Битвы Альберты.