Ойлерз побеждают Флэймз со счетом 3-1, одержав 13-ю подряд победу, самую длинную серию среди канадских команд в истории НХЛ.

КАЛГАРИ, Альберта (AP) - Сэм Гагнер забросил необычный гол в начале третьего периода и Эдмонтон Ойлерз победил Калгари Флэймз со счетом 3:1 в субботнем матче, побив рекорд Монреаля о самой длинной победной серии канадской команды - 13 побед подряд.

С Голловой линии возле угла Гагнер попытался сделать пас в центр к Дилану Холлоуэю, но шайба отскочила от защитника Калгари Расмуса Андерссона, оказалась на верхушке вратарской перчатки Дэна Владара и затем забрела в ворота.

Райан МакЛеод и Зак Хайман - в пустые ворота - также забили голы, а Стюарт Скиннер сделал 26 сейвов, помогая Эдмонтону побить рекорд 1967-68 года Монреаля. Рекорд НХЛ - 17 побед подряд, установленный Питтсбургом в 1992-93 году.

Ойлерз улучшили свой рекорд до 26-15-1, выиграв 23 из 29 матчей с момента назначения Криса Ноблауха главным тренером. Серия заброшенных шайб Коннора МакДэвида закончилась на 12 играх.

МакКензи Уигар забросил гол для Калгари, а Владар отразил 29 бросков. Флэймз потерпели второе поражение подряд после четырех побед.

Впервые после проведения Херитедж Классик в Эдмонтоне, обе команды вышли на лед в своих ретро-формах.

МакЛеод открыл счет в конце первого периода, прорвавшись в одиночку и умело забросив шайбу в ближний угол, пересекая ворота.

Уигар сравнял счет в начале второго периода. Блейк Коулман сделал пас Уигару, и тот направил шайбу внутрь ворот.

Ойлерз: Встретятся с Коламбусом во вторник вечером.

Флэймз: Встретятся с Сент-Луисом во вторник вечером.