Оли Уоткинс дважды забивает, и команда Унай Эмери возвращается на четвертое место: Фулхэм 1-2 Астон Вилла

Астон Вилла воспользовалась просчетом Тоттенхэма против Улвз и вернулась в топ-4 Премьер-лиги, одолев Фулхэм со счетом 2-1 в гостях.

Оли Уоткинс открыл счет на 22-й минуте, после того как обе команды забили голы, которые были отменены, и удвоил преимущество после передачи Юри Тилеманса.

Фулхэм смог сократить разрыв после часа игры, когда в форме Родриго Муниз забил свой четвертый гол за последние три матча.

Это подогрело атмосферу на холодном Крэйвен Коттедже, но этого оказалось недостаточно для восстановления и предотвращения пятого поражения в девяти играх чемпионата.

Фулхэм остается на 12-й строчке, в то время как команда Унаи Эмери устанавливает двухочковый отрыв над Тоттенхэмом на пятом месте и восьмипунктное преимущество над Манчестер Юнайтед на шестом.

Как Уоткинс вернул Виллу на путь победы

Мяч оказался в воротах уже на второй минуте на Крэйвен Коттедже. Уоткинс принял мяч, пробил в ближний угол, но флаг ассистента быстро прекратил любые празднования среди болельщиков Виллы.

На полпути первого тайма Тим Рим казалось, что он принесет Фулхэму лидерство, когда контролировал мяч и реализовал как опытный нападающий, но VAR подтвердил офсайд в начале атаки и лишил его первого гола с сентября.

После атаки, которая последовала за этим, Вилла вышла вперед. После того, как Якоб Рэмзи коснулся мяча, который отскочил от Уильяна, тот смог найти Уоткинса, который ушел от Иссы Диопа и точно поразил в нижний левый угол.

Только перекладина помешала Леону Бейли удвоить преимущество гостей стильным ударом вскоре после - и VAR пришел на помощь Коттеджерс перед перерывом, подтвердив решение аннулировать гол Алекса Морено после того, как испанец незначительно находился в офсайде.

Отсутствие творчества у Фулхэма было выявлено после перерыва - и вскоре было наказано. На 56-й минуте Тилеманс сыграл изысканный пас на Уоткинса, который с легкостью забил после того, как обыграл своего защитника, повысив свой счет в этом сезоне до 18 голов во всех соревнованиях.

Хозяева все же смогли вернуться в игру, когда Муниз хорошо завершил атаку у ближнего столба после паса Антони Робинсона после упорного пробежки по левому флангу, вызвавшей недопонимание в обороне Виллы.

Фулхэм поднялся к концу матча и мог бы заработать бесценный гол, если бы Эми Мартинес не вышел из ворот, чтобы отразить удар молниеносного Адама Траоре и сохранить три очка для Виллы, которая находится там, где ей хочется быть.

Что дальше?

Обе команды вернутся в Пример Лигу в 15:00 в субботу 24 февраля.

Фулхэм отправится в гости на Олд Траффорд, чтобы сыграть против Манчестер Юнайтед, в то время как Астон Вилла примет Ноттингем Форест на стадионе Вилла Парк.